Религия, вера

Святой дух, он без плоти, он дух.

откуда у духа святого взялась сперма для оплодотворения яйцеклетки Марии? или же святой дух был во плоти и тогда Мария уже никак не могла остаться девственницей.
как и откуда существо без плоти, могло взять мужскую сперму и поместить в Марию?
Ты что до сих пор не знаешь про искусственное осеменение? А где взяли, бог дал! И кто делал,как сказал, так и было для Вас. А кто написал, это он услышал.
Юрий Петров
Лучший ответ
Дух это бесформенное и нематериальное, дух не может быть, ни святым, ни грешным, такими могут стать люди, личности, но никак ни дух, и разумеется ни душа.
Юличка!!! Labazina
Что значит слово дух, чьих оно, где перевод?
Это не русское слово опять семитские словечки и римскогреческий латынь с греческим ... засоряете язык однако....
Собственно всё что касаемо слова дух на этом и кончается....
С верой в это, надо жить бессмысленным червяком. А чего переходить на зелёный свет, если всё само-собой происходит лишь по воле творца.
Дух Святой - Бог. Ему не нужна сперма и материл, чтобы что-то создать. Бог создаёт чудесным образом.
Денис Фелькер почему тогда он " чудесным образом " не уничтожил мир во время потопа, а ему потребовалось что то материальное(вода) или к примеру содом и гомора, почему так же " чудесным образом" силой мысли не развеять в прах города и воспоминания о них, вместо этого нужен ракетный залп. или "богу " все же нужна материя, что бы "творить" свои козни?
то есть запах
или вонь?
По Христианскому учению Дух Святой Бог, Бог же Есть Дух.
И как Бог Дух создал физический мир, так и Бог Дух создал в Марии сперматозоида.
Для Бога нет ничего невозможного.
Слово, которое чаще всего используется для слова «дух» в Еврейских Писаниях,— это слово ру́ах, означающее «дыхание, ветер, дух». В Греческих Писаниях подобное значение имеет слово пне́вма .Однажды святой дух проявился в виде голубя. В другой раз — в виде языков пламени. Но никогда он не проявлялся в виде личности. Итак, святой дух — не личность и не часть Троицы. Святой дух — это действующая сила Бога, которую он использует для исполнения своей воли. Эта сила не равна Богу, а всегда в его распоряжении и подчинена ему.
Все есть энергия.Дух Божий тоже знергия только очень разряженная.Он везде.Многие творения Духа нам не ведомы и надо ли нам это.Нам бы в своих проблемах разобраться.
это энергия
дух это сила Бога благодаря ей он переместил жизнь своего сына в утробу Марии, для него это не сложно учитывая что он создал первых людей
*M
*** Mary ***
Денис Фелькер первых людей это кого? если для него не сложно , то почему он к примеру не уничтожил садом и гомору силой мысли , а предпочел накрыть ракетным залпом? или история с потопом, почему пришлось топить и обрекать на мучительную смерть вместо того, что бы по счелчку пальцев все исчезли? слабо ему так было? и с непорочным зачатием подозреваю тоже слабо. использовал чей то член . 100%