Религия, вера
Как так,если есть Отец по образу которого мы и подобию, зачем тогда Святой дух, а если есть Святой дух зачем тогда Отец?
А чтоб было на кого свалить, если не получится
А вы отделите подземный источник, от родника, а родник от реки, что получится?
А причем тогда СЫН ???
Отец есть Законодатель, а Дух - Исполнитель.
Что-бы когда верующим задают подобный вопрос они могли сказать "Тю, ничего не понимаешь! " или "Неисповедимы пути господа".
Наталья Закутько
это говорят невозможно понять , надо верить так кстати и святые отцы церкви пишут.
Святой Дух исходит от Отца.
Такова природа Бога. Как и в человеке есть Дух, такова природа человека
Наталья Закутько
тоисть где-то сидит физическое ядро?
Бог имеет триединую сущность, но Он один.
Каждый человек имеет триединую сущность - тело, душа, дух, но это также один человек.
Наталья Закутько
Унитаз тоже делится на седалище, воду для смыва и сливной бочок, только нормальному человеку совсем необязательны знания сантехника, от этого только ересь и не понимание.
Если Бог это личность обладающая разумом, качествами, чувствами. То из Библии видно, что святой дух — это сила Бога в действии. В точном переводе с древнееврейского текста в Бытии 1:2 о Божьем духе говорится как о «действующей силе Бога» . Эта мысль проходит через всю Библию.
Зато остервенело истребляли многобожие славян. Кто умный - поймёт.
Конечно по образу и подобию сотворил нас: 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш ДУХ и ДУША и ТЕЛО во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие. 1 Фесолоникийцам 5 гл.
В Библии концы с концами сходятся чудом.
Вот здесь, на этой полке, у меня стоит Библия. Но я держу ее рядом с Вольтером — как яд и противоядие.
(Бертран Рассел)
Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия - жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана.
(Жорж Сименон)
(Бертран Рассел)
(Жорж Сименон)
Святая Троица единая и нераздельная.
Вот только хулить Дух Святой почему то нельзя, а Отца с Сыном можно
ересь