Религия, вера

Это дух плоть имеет или плоть имеет дух?

Речь в стихе идет о том, что злые духи (а апостолы испугались, что идет дух) после потопы уже не могли материализоваться.

Но есть еще и дух, как жизненная сила, связанная с дыханием. Этот дух вдохнул Бог в безжизненную плоть Адама (Бытие 2:7).

Иов 27:3
что, доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях моих,

Книга Бытие 7:22
все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
Марина Часовских
Лучший ответ
Дух живет в теле :"«Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? " (Первое к Коринфянам 2:11)
"тело без духа мертво, " (Послание Иакова 2:26)
* Катерина *
Дух имет плоть и ещё другие тонкие тела :Жарье (эфирное) , Навье (астральное) , Клубье (ментальное -УМ) , Колобье (буддхическое - ИНТЕЛЛЕКТ) и Дивье (деваконическое - ДУША) тело
процесс "имения" взаимообразен; -)
Дух -это сила, которая дает жизнь.
Плоть-это элементы земли, плюс искра жизни дух-и стал человек душой живой
В Индии это было массовое явление когда покойники после кремации опять появлялись в своих телах :) Но они таким образом показывали что смерть это иллюзия как и жизнь :)
Azam Haydarov
Дух имеет эфирную плоть. Что не является физической.
Саша Присак
Человек состоит: дух-душа-тело. Когда Дух Божий живет в человеке Он освобождает душу от ран, бесов, проклятий. При этом тело освобождается от болезней. Все просто.
душа воздействует не тело.
Дух воздействует на душу и тело.
Артём Азизов
тебя ведет твой дух.. . а плоть - это всего лишь оболочка
тело - это ножны для клинка духа...
у кого как. если человек-животное, тогда плоть имеет Дух.