Религия, вера
Как вы понимаете выражение; -Сеющий в плоть пожнет от плоти тление а сеющий в дух пожнет вечную жизнь? Ваше мнение.
Можете ли вы назвать дела плоти и дела духа чем отличается одно от другого?
Человек полагающийся только на своё разумение пожнёт горькие плоды, то есть последствия. А если черпать мудрость Бога из Библии и обращаться к Нему за руководством, можно обрести счастье.
все дни — Божьи.
И верующий не может иначе воспринимать жизнь,
как одно длящееся все дни служение духу.
«Сеющие в плоть от плоти пожнут тление; сеющие в дух от духа пожнут жизнь вечную». (Гал. 6, 8.)
Вечная жизнь с Богом и в Боге уже здесь, на земле, должна зародиться в сознании человека как непрестанное предстояние Богу,
хождение пред Ним, служение Ему (и через людей, и — непосредственно, духом молитвы), как радость пребывания в Нем.
если ты служишь телу своему то попадёшь в ад а если ты осознал что ты на самом деле душа и тебе плотские утехи так себе то можешь спасти душу свою. Дела плоти это всё что ты делаешь .Дело духа это преданное служение Богу .
выражаясь другими словами, речь о противопоставлении наживы (материальных ценностей) и о духовному развитию )))
Так как часто некоторые обвиняли учителей в дурной жизни, презирали их и не питали их в бедности, то он, хотя это и после говорит: делая добро, да не унываем, но и теперь показывает, что и к таким учителям должно быть щедрыми, так как эта трата происходит на дело духовное. Итак, сравнивая издержки на дела плотские с тратой на духовное, он говорит; если ты будешь тратиться на плоть, приготовляя обеды и разные приправы, сея пьянство, роскошь и обжорство, то пожнешь тление. Ибо и само это гибнет, и тело с собой губит. А если будешь сеять духовно, то есть духовные дела, обнаруживая ко всем сострадание и храня воздержание, то пожнешь жизнь вечную. Ибо Бог осмеян и обманут не бывает, но воздаст тогда каждому свое. Итак, лучше тратить на дела духовные, к которым относятся и издержки на учителей, чем на плотские наслаждения, которые тленны и растлевают тело. Потому что от наслаждений и излишеств происходят болезни.
А как толкуют это место масоны, излагая сие толкование в журналах "Сторожевая башня" и "Пробудитесь"???
кончил в бабу пожнешь плоти тление? а не кончишь, тогда духом вырос??? ЧТО блеать?
Да не стоял у этого отца церкви, не мог он в женщину сеять. А выпендриться хотел!
Если мужчина только посеял свое семя, то тело его стлеет после смерти. Если он посеял любовь свою в душу женщине, душа его будет жить вечно.
Почему столько молодых людей губит свою жизнь, принимая наркотики, предаваясь распутству и другим порокам? Потому, что не имея здравого «страха Божия», многие молодые люди впадают в самообман и забывают о том, что рискованное поведение чревато последствиями. Но в конце концов им приходится убеждаться в неизменном принципе: «Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Галатам 6:7, 8).
.
А не поймете
думаю, что речь идет о том, когда мы заботимся о теле, наши мысли и дела только на тело и направленны, поесть, похудеть, красиво одеться - то это ведет к эгоизму и страданиям, а когда, помимо своего тела, мы думаем о духовности, развиваем в себе качества определенные это ведет нас к Богу и к перерождению в раю....
собирай время а не плоди пространство
Галатам 5:19-23;