Религия, вера
Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни? Ваше мнение.
Наш пытливый ум и мозг, который может накапливать информацию бесконечно.
Потребности раздутые Культурой потребления.
легко убедиться опытным путем.. . научись жить здесь и сейчас, это длится вечность!
Наше не желание умирать и стремление к постоянному познанию.
Особенности нашего организма свидетельствуют об обратном... Количество делений клеток организма ограничено, что никак не способствует вечности...
ненасытность
область СОЗНАНИЯ- память, врождённые черты характера, умение планировать, инстинкт, ..
ответ в грудной клетки человека, именно то вечно!
СОзнание вне времени.
Реальное старение - показатель НЕ вечности физического тела. Говорить о бессмертии духа - трата времени.
жабры
Учёные выяснили, что клетки нашего организма постоянно обновляются за счёт деления, так называемых, теломер, но при каждом делении сами теломеры становятся меньше и в итоге процесс деления сходит на "нет" ,организм стареет и прекращает свое функционирование, но есть интересное наблюдение - у ребёнка, рождённого от родителей с уже совсем небольшими теломерами, теломеры вновь имеют первоначальную величину, т е, несмотря на наследственность, они "обнуляются " каждый раз при появлении нового живого существа,,, найти способ не давать возможности этим теломерам уменьшаться в размерах и жизнь, а самое главное, молодость человека, можно продлить на бесконечно долгий срок ,,,когда-нибудь такой способ будет найден и вечная -не вечная, но долгая жизнь, обязательно у людей будет,,,
Наше удивительное тело . Наш мозг, глаз, руки, сердце...
Моя пиписька говорит мне, что я создан жить вечно. Какой вопрос, такой ответ! Извините за вульгарность...
Самоосознание
Наш мозг. За свою жизнь накапливает огромное количество информации. Потом смерть - и эта информация ему уже не нужна. Для чего же тогда Бог дал нам этот орган.
Мудрость в основном приходит с опытом и возрастом, когда тело уже приобретает немощность. Сознание живет и в парализованном теле.. . Видимо это и есть особенность
ничто в Мире не вечно, даже камни. Вечная жизнь в теле невозможно. Хотя ученые размышляют над созданием биологических организмов, в которые можно будет пересаживать сущность человеческую из тела.