да уж для идиотов статья из сторожевой башни. после физической смерти мозг не функционирует, и каковы бы не были его способности после биологической смерти вы вряд ли воспользуетесь его потенциалом. а через некоторое время он вообще разложится и сгниет и останется пустой череп. или си как то по другому разлогаются ну и насмешили вы
хоть немного начните пользоватся мозгом прекратите в секту ходить
Религия, вера
Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?
Детям передал гены и живи вечно, они дальше и тд...
Тело обречено на разрушение, душа же-вечна. И мы не тело, а душа.
А вы что, хотите жить вечно? Устанете!
я тоже думал об этом, вполне возможно что так
Мозг -может реализовать свои возможности усовершенствованием и идеями человечества. Человек создан жить и умирать, одни люди рождаются, другие умирают и все таки человек существует, существуют и остаются его идеи, его работы, ноу хау, различные технологие и т. д. Т. е. Мы живем и прогрессируем в новых достижениях. Пока существует Планета мы живем, человечество, не будет Планеты не будет человечества. Все от природы зависит. Мозг только есть в человеке. У мозга естественно огромный потенциал, но не каждый может этот потенциал раскрутить. В каждом полушарии заложен процесс знаний, что дано именно этому одному человеку.
Конечно, мы не проживаем свой "потенциал".
"-Я тут недавно прочитал.. Мало человеку одной жизни, в нём столько всего.. "("В городе Сочи тёмные ночи")
Ученые уже давно знают о способности человеческого тела восстанавливаться. Чудесным образом клетки ткани заменяются или восстанавливаются, в зависимости от необходимости. И кажется, что этот процесс самообновления мог бы продолжаться бесконечно. Но этого не происходит, и ученые не могут это объяснить. Они все еще не понимают полностью, почему люди стареют. Они говорят, что при правильных условиях люди должны бы жить вечно.
Ну во-первых даже эти странные "двадцать миллионов томов" это некий определённый объём, никак не бесконечность. Во-вторых логической связи между высоким умственным потенциалом и вечной жизнью нет.
когда это фантаст азимов стал биохимиком.... знал одного когда то ...ездил он работать в турцию.... был умен от природы и посему послали его в гарвард и вот он вернулся домой после 6 лет обучения.... включил газ ...положил на сковороду свои дипломы налил масла и стал жарить а после вроде сьел часть.... сьеха крыша окончательно и бесповоротно.... а вы говорите а каком то потенциале мозга ...человек использует мозг минимум на 80 процентов иначе на*уй он нужен а в опасных условиях вероятно мозг используется на все 100 или даже на 200
Вы сами в пояснениях ответили на свой вопрос. СОгласно теории З. Ситчена ( Книга 12 Планета) Человек был создан искусственно. и срок жизни Человека был заложен при создании и позже был изменен (сокращен) . Вполне возможно в будущем, воздействуя на генны, перемодулируя код ДНК, люди будут жить дольше.
у нас есть возможность его реализовать, посмотрите на Анатолия Вассермана, он же знает больше всяких библиотек. Просто посвящать этому всю жизнь - не разумно.
Конечно, для вечной. Но наше тело из этой материи не может быть вечным - по законам этой материи. И нет никаких признаков вечности нашего тела. Кстати, ученые уже обнаружили, что человек думает и запоминает не мозгом. Более того, в человеческом организме не найдены органы, которыми человек думает и запоминает.
У нас будет другое тело. Два варианта - либо совсем новое, вновь сотканное из материи другого качества, либо это же, но преображенное - как всем продемонстрировал Иисус.