В британской энциклопедии говорится, что МОЗГ человека «наделен значительно бо́льшим потенциалом, чем можно использовать в течение одной человеческой жизни» Кроме того, утверждается, что человеческий мозг в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания и мог бы осилить даже в миллиард раз больше!
Но зачем было бы эволюции производить такой излишек? «Это [эволюция мозга] действительно единственный имеющийся пример того, что вид был снабжен органом, которым он до сих пор не научился пользоваться» , — признал один ученый. Затем он спросил: «Как это можно совместить с самым фундаментальным тезисом эволюции: естественный отбор происходит небольшими шагами, из которых каждый должен давать его носителю минимальную, но все же измеримую пользу?» .
Развитие человеческого мозга «остается самым необъяснимым аспектом эволюции» , — добавил он Поскольку появление и передачу по наследству такой излишней, никогда не используемой до конца емкости мозга нельзя объяснить эволюционным процессом, то не разумнее ли вывод, что человек со своей способностью бесконечно учиться был сконструирован для того, чтобы жить вечно?? ?
Религия, вера
Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?
нет таких особенностей, наоборот что с ним не делай он усиленно стремится в могилу
Неужели копчик? Так сказать, антена для накопления вечности.
Человек не создан для жизни вечной, он существо бренное! Бессмертна наша душа.. . если сами не погубим! :))
Способность есть и спать и иногда заниматься сексом.
тело смертно и телесное воскресение Иисуса Христа не доказано!!!
В вечной жизни нет никакого смысла. Природа ничего вечного не знает, в природе все умирает и освобождает место следующему поколению. Зато этот закон обеспечивает развитие.
ну не для вечной, но для очень долгой.. возможно... атому тому свидетельство, когда ты умрешь и разложишься, атомы твоего тела продолжат существовать.
наличие Духа...
Очень хорош ответ на ваш вопрос!
На глупый вопрос, будет глуп ответ, но не будем уклоняться от ответа на этот вопрос. Ибо глупость это обратная сторона ума. Уразумел, умник, вооружись мелком. Бить может, мне дано, дать ответ на ваш неотвязчивый вопрос. Но, милостивый государь, где взять этот ответ? Судите сами, если вы не знаете где взять ответа, то может ли мне быть известно местонахождение ответа для вас? Ваш вопрос что хуже, был бы еще хуже знаменитой «философии» , согласно которой земля держится на китах, а киты плавают на воде, а вода находится на земле, если давал хоть малейшее представление о полезности и бесполезности одного и того же в одном и том же.
нет таких, все болезни от нервов, а они не восстанавливаются, вот и все :(
Нет таковых. Все помрём, рано или поздно.
Светлана Царильник
Мы все умрем!!!!АААААААААААААААА!!!!
Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца (Экллезиаст3:11)
Бог вложил вечность в наше сердце... человек желает жить, жить и никогда не умирать.
Это одна из особенностей.
У покойника ногти растут и волосы. А также может наступить эрекция.
А К
эрекция самый главный фактор, а эякуляция у покойника имеется???
Светлана Царильник
У покойника? Эрекция? Насмешили. Спасибо.
Самосознание и духовные качества.
Половые органы для размножения и вечной жизни человеческого вида в потенциале.
p.s.А вы слышали о гене смерти?
Наталья Ситнова
Это для человечества. Но не для отдельно взятого организма, о котором вопрос.
Очевидные. И невероятные.
Тоска по ней.
Самые болезненные роды и самые не приспособленные к жизни дети!
в человеке есть Душа которая после смерти тела выходит из тела в полном сознании и разуме своего Я!!!
Способность к здравому мышлению .
у практикующих Молитву Иисуса в области серца ощущается тепло об єтом пишут Отцьі церькви, одни перебьівают в єтом состояннии постоянно, другим дано его ощутить на краткое мнгновенне, а инньіе незнают и неподозревают о его существовании, ответ на все дает духовная практика
Могу предположить дыхание, самовосстановление организма и замкнутое кровообращение, которое наводит на мысль, что человек-это не линейная структура, следовательно человек разлит по всему мирозданию, и только замыкаясь на самом себ, человек, как говорят в народе, может сгореть ну вот так то заумно как то, а по другому и не скажешь, долго формулировала однако
Бог - это вечная любовь. У человека есть сердце душа дух совесть сознание подсознание. Душа праведника вечна-тело тленно.
Нина Алешина
А ещё вечная жизнь - наши дети.
человек способен засрать все
только ему для этого нужна вечность.. .
8-))
только ему для этого нужна вечность.. .
8-))
Наталья Тубакина
Приветик розовенькому группенфюреру! :))
Светлана Царильник
Плюс стопиццот+!!!
Влечение к женщине.
Особенности нашего организма свидетельствуют об обратном: человек рождён для временной жизни, как и другие животные. Что же будет после смерти мы сможем достоверно узнать лишь тогда, когда помрём. ;)
Сколько сил приложили отвечающие, дабы тебя не обидеть, но-о посмеялись
ДНК, носитель наследственной информации, имеет замечательную способность восстанавливаться после генетических повреждений. Это содействует сохранности того вида организма, которому присущ данный генетический код. В Scientific American рассказывается о том, каким образом «жизнь каждого организма и его преемственность от поколения к поколению» сохраняются «ферментами, которые постоянно исправляют» генетические повреждения. Журнал заявляет: «В частности, значительное повреждение молекул ДНК может вызвать чрезвычайную реакцию, которая заключается в синтезе повышенного количества восстановительных ферментов» .
В соответствии с этим, автор книги "Darwin Retried" ("Пересмотр дела Дарвина") рассказывает следующее об уже умершем уважаемом генетике Рихарде Гольдшмидте: «После многолетних наблюдений за мутациями у плодовых мушек Гольдшмидт впал в отчаяние. Изменения, жаловался он, были настолько безнадежно малы, что даже если бы в одной особи сочетались тысячи мутаций, все равно не получилось бы никакого нового вида»
1.Духовные потребности 2.Потенциал мозга 3.Желание жить 4.Способность строить планы на будущее
например, способность клеток к регенерации, и, как делают вывод ученые, этот процесс мог бы продолжаться вечно при определенных условиях. Кроме того, огромный потенциал мозга, который задействуется в небольшой степени. и это явно опровергает теориию эволюции, которая по самой идее должна быть рациональная и неспособна накапливать полезные свойства "про запас"