Религия, вера

Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?

Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб. , 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни? )
Mila Varlamova
Человеческий мозг служит поразительным свидетельством того, что мы должны жить намного дольше, чем живем сейчас.

Созданы для вечной жизни

Мозг весит примерно полтора килограмма и содержит от десяти до ста миллиардов нейронов, среди которых, как принято считать, не встречается абсолютно одинаковых. Каждый нейрон может сообщаться с двумястами тысячами других, образуя в мозге астрономическое число связей. А если этого недостаточно, то, как замечается в журнале «Сайентифик америкэн» , «каждый нейрон представляет собой сложный миникомпьютер» .

Мозг погружен в химический раствор, влияющий на поведение нейронов. По сложности мозг превосходит самый мощный компьютер. «В каждой голове, — пишут Тони Бузан и Теренс Диксон, — помещается колоссальная электростанция, компактный рациональный орган, возможности которого тем больше кажутся бесконечными, чем больше мы его изучаем» . Цитируя профессора Петра Анохина, они добавляют: «Еще не существовало человека, который бы полностью использовал возможности своего мозга. Поэтому мы не согласны ни с какими пессимистическими оценками этих возможностей. Они безграничны» .

Эти поразительные факты бросают вызов эволюционной модели развития. Для чего эволюция снабдила пещерных жителей, или даже современных высокообразованных людей, органом, рассчитанным на миллионы, или даже миллиарды, человеческих жизней? Ответ один — он нужен для вечной жизни! А наш организм?

В книге «Восстановление и обновление — путешествие в разум и тело» («Repair and Renewal—Journey Through the Mind and Body») говорится: «То, как излечивают сами себя поврежденные кости, ткани и органы, вполне можно назвать чудом. Если остановиться и задуматься, мы обнаружим, что незаметная регенерация кожи, волос и ногтей — равно как и других частей тела — это просто поразительное явление: обновление продолжается двадцать четыре часа в сутки, неделю за неделей, биохимически много раз переделывая нас на протяжении всей жизни» .

В свое время Бог свободно сможет устроить так, чтобы это чудо самообновления длилось бесконечно. Тогда-то наконец истребится смерть (1 Коринфянам 15:26). Но для подлинного счастья нам нужна не только вечная жизнь. Нам нужен мир, мир с Богом и ближними. А такой мир возможен, только когда люди по-настоящему любят друг друга
Валентина Столбова
Лучший ответ
ВЕЧНАЯ ДУША, не умирает, а УХОДИТ из тела во время "смерти".

Georg Frostz
сердце.
Maria Belorusova
Непонятно, причем тут мозг? Жизнь это не то, чуму вас научили. Все про жизнь в нашей Вселенной есть в источнике. Можем дать.
серце - без вариантов
Алексей Волков
Ну ваш организм может расслабиться. Ему вечной жизни никто и не обещал.

Насчет невероятных возможностей мозга это все дутые сенсации. Никто толком не знает как он работает, ка работает память, что такое сознание. Как можно всерьез оценивать то, чего просто не знаешь? Все эти "в миллиард раз больше" взяты с потолка, или высосаны из пальца. Реальных данных об этом нет никаких.
Жанна Шидова
Вечная жизнь, полное знание и счастье - это природо души.
Мы не сможем хотеть того, что ни когда не знали. Мы каждый день видим, что кто то умирает, но вера в наше бессмертие
от этого не слабеет, мы всегда хотим знать больше и, конечно, быть счастливым. Это признаки вечной жизни.
А насчёт особенностей организма, все они останутся в могиле.
Deaf Anar Satieva
печенка
Ев
Евгений
А мне вечно хочется есть....:)
Деревянная голова.
В человеке заложена бесконечность, ведь каждый считает себя бессмертнее другова. Мы так не хотим умирать, хотя церковь обещает нам вечную жизнь в раю на небе. И ещё, если задуматься зачем было создавать такой сложный человеческий организм, что бы прожив небольшое колличество лет всё это погибло и превратилось в прах? ! Любой человек который в своей жизни что то просто смастерил будет это очень беречь, хотя бы это будет садовая скамейка...
Baxodir Tagaev
мозг здесь ни при чем
Вечная душа - вот свидетельство вечности
да не должен человек жить вечно... и не будет он так жить....
(T
(=M@rin@=)= Tyrяk=))
да не главное здесь мозг. мозг это вспомогательный элемент, а вот чего?... это уже вопрос риторический.... и хватит тут книги перепечатывать. лучше чего-нибудь новое почитать попробуй. Крепко обнимаю, спасибо за внимание.
Nurali Homidov
плоть временна а дух Христа в людях верующих в него вечен