Религия, вера
Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?
вечность и жизнь - понятия вообще не совместимы
Никакие не свидетельствуют. Это и неудивительно, т.к. человек вовсе не "создан". Да и "вечного" в природе ничего не бывает.
Сергей Петруня
Что вас убедило, что человек не был создан?
Организм временный, вечные другие части человека.
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами,
о каком воскрешении в телах может идти речь?
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.

КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22

Душа - навседа. Странно было-бы создать такой совершенный объект , как душа , НЕ вечным ))
Эпиктет сказал , что человек есть душа, обременённая трупом )
емнип
Биологическая смерть.
Очень бурная фантазия.
у человека есть дух.
В духе человек поклоняется Богу-Духу.
Ин. 4:24 Бог есть Дух, и те, кто поклоняется Ему, должны поклоняться в духе и истинности.
В духе человек поклоняется Богу-Духу.
Сергей Петруня
Твоё Слово есть истина
(Иоанна 17:17)
душа
Сергей Петруня
Если у помещика Сидорова есть в подчинении крепостные в количестве 200 душ, а у помещика Иванова 100 душ-это что за души? О какой загадочной душе любили писать русские классики?
Выйди ночью на улицу и посмотри на звёздное небо.
Предел Хейфлека. Но это если только верить, что человек создан для чего-то там вечного
Например кости, зубы и волосы могут хранится очень долго даже после смерти. Т.е. запас прочности очень высок для недолгой жизни. Хотя это и для моллюсков тоже верно, но для человека это уже что-то значит.
Анастасия Владимировна
А ты не спрашивал себя, почему пожилые люди так легко ломают руки-ноги? НЕТ там никакого "запаса прочности". Под старость кости становятся хрупкими, как стекло.
Что касается зубов - у многих людей к старости и половины зубов не остается.
Мария Шубина
У старых людей нет, у молодых есть. Одно видим, а другое нет? Но мне нравится, что ты думаешь о стариках.
Иисус сказал: "Я есть Путь , Истина и Жизнь".Его тело трансформировалось, преобразовалось , стало вечным. Он показал Путь, как к этому прийти.
В человеке есть частица духа Божьего. Это основа. Далее непрестанно стяжание духа Божьего извне об'еденят две части вместе и таким образом человек родится в жизнь вечную.
Что есть Человек?
Человек это Душа в кожаном костюме. К вечной жизни в Царствии божием
может придти только Душа победившая Грех здесь на земле. Физическое тело
же тленно, оно к вечной жизни не предназначено, как и любая вещь оно изнашивается
и утилизируется. Так же будет и с телом которое придадут земле...
(Иоан.6:)
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Мат.26:)
41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
(Иоан.6:)
(Мат.26:)
Или на Форум Белый Кролик...