Мы сеем в дух, если живем так, чтобы на нас мог свободно влиять Божий дух. Сеять в дух означает также от всего сердца участвовать в делах, которые способствуют беспрепятственному действию этого духа.
Как в еврейском, так и в греческом у слова «дух» есть разные значения: 1) Божья действенная сила, 2) жизненная сила человека или животного, 3) проявляемая человеком сила разума и 4) духовная личность, или ангел. Первое из них — Божья действенная сила — то значение, которое мы находим в Галатам 6:8.
Обратим внимание на Галатам 3:2, где первый раз в этом послании упоминается слово «дух» . Павел спрашивал христиан: «Чрез дела ли закона вы получили Духа, или чрез наставление в вере? » Затем в Галатам 3:5 он связывал слово «дух» с проявлением мощных дел. Итак, дух, о котором он говорил, был святым духом, невидимой Божьей действенной силой
Религия, вера
Согласно Галатам 6:8, «сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную».
когда человек заботится о своей духовной жизни, старается жить мирно со всеми, не завидовать, не ревновать, помогать нуждающимся, то Бог, как Дух Божий, поможет человеку получить вечную жизнь
заголи крайнюю плоть и поссы на мозги ентих попяр мля
Дух животворящий, который посылает Спасение в нетленном образе Любви...
Дух Святой.
Ну и что тут непонятно?.. .
Не хлебом единым жив человек будет!...
Дух здесь имеется в виду действующая сила Бога. Если мы беспрепятственно позволяем ему воздействовать на нас, то пожнем веч. жизнь
Да - это правда. . Тот, кто живет, угождая желаниям своей плоти, причиняют себе много вреда, и физического, и эмоционального. Те же, кто следуют Божьим указаниям, уже сегодня избегают многих проблем в жизни, к тому же у них есть надежда жить вечно на земле. . Под "духом" здесь подразумевается Божье, вдохновленное святым духом, Слово, то есть Библия. . В ней содержатся законы и принципы, изучая и соблюдая которые, можно получить "жизнь". Если вы хотите узнать об этом больше пишите личное сообщение.