Религия, вера

Ин 4:24 ...Бог есть дух,.. ---Лк 24:39 ...ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня... ---объясните

Алена Побута
Лк 24:39
Вы, -говорит, - считаете Меня за духа или за привидение, каковых обыкновенно много от умерших представляется, особенно при гробах. Но знайте, что дух не имеет ни плоти, ни костей, а Я имею и плоть, и кости, хотя Божественнейшие и духовные. Ибо тело Господа хотя не было духом, но было «духовно», то есть чуждо всякой вещественной грубости, и управлялось духом.
Urfan Axundov
Лучший ответ
Бог - есть Дух, невидимая Сила. И мы Его подобия, у нас есть сила - наш дух. Но только когда мы под водительством Духа Божьего
Татьяна Коломоец Да но здесь идет речь о воскресшем Христе. Привет)
Алена Побута не, в нас 6, а Боге 7, седьмое - любовь.
но первенствовать должно мужское духовное начало, значит Бог есть суть сознание=дух, как преобладающее начало
Язык тоже костей не имеет.
Богдан Рудь Зато имеет плоть
Ну так тут Бог стал человеком. И Бог это не только Иисус. Вы учитывайте что эти цитаты сказаны в разное время и тут Иисус не говорит "вычто подумали что я Бог? Посмотрите я не Дух".
N- Syrymbetova#
"Бог есть дух" означает форму жизни Бога-ДУХОВНАЯ.
Лука описал реакцию учеников на воскресшего Христа.
И слова Иисуса которые успокоили учеников:
"Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите (потрогайте) Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги".(Луки 24:36-40)
Люди не могут видеть духов.
Возможно, ученики Христа думали, что перед ними призрак или что они видят видение. (Сравни Марка 6:49, 50.) Иисус заверил их в том, что он не призрак.
Они видели его физическое тело и даже могли прикоснуться к нему и почувствовать, что у него есть кости. Кроме того, он ел вместе с ними.
Точно также, ангелы в прошлом материализовались для того, чтобы люди могли их видеть.
Они принимали пищу, а некоторые из них даже вступали в брак, и у них рождались дети (Быт. 6:4; 19:1—3)
Игорь Греков
Люди не могут видеть духов. Очевидно, ученики Христа думали, что перед ними призрак или что они видят видение. Иисус заверил их в том, что он не призрак. Они видели его физическое тело и даже могли прикоснуться к нему и почувствовать, что у него есть кости. Кроме того, он ел вместе с ними. Подобным образом, ангелы в прошлом материализовались для того, чтобы люди могли их видеть. Они принимали пищу, а некоторые из них даже вступали в брак, и у них рождались дети (Быт. 6:4; 19:1—3). Воскресший Иисус не всегда являлся в одном и том же физическом теле (вероятно, он делал это для того, чтобы ученики ясно поняли, что он был духом), поэтому даже его близкие друзья не сразу его узнавали. Однако, хотя он и появлялся перед ними в разных телах, по его словам и делам они узнавали в нем того Иисуса, которого знали раньше. Так он укреплял их веру в то, что он действительно воскрес из мертвых.
Его Бог - Смерть.
Дальше читайте. Как видите у меня (плоть и кости). Извращение смысла слов у Вас в контексте. Духи едят рыбу и мед???
Алена Побута я и не отрицаю, Иисус говорит что духи не имеют костей и плоти.
но Бог имеет. Бог есть Дух по сути, Дух как преобладающее мужское начало, но имеющее смиренную плоть - такой ответ я ожидала получить, а вы в бутылку лезете
Бог есть дух, Иисус не Бог
Виктор Кох
Urfan Axundov Какая ты умная )
Алена Побута 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Евангелие от Иоанна 20 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/43/20/ © bible.by
Верно, Иисус Христос ясно говорит: он не Бог.
Алена Побута а что с Фомой то? заглючило? почему Иисус не объяснил Фоме что Он - не Бог?

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Юленька Дородникова Если бы захотелось, то нашли бы ответы и на Фому и что значит Бог в посредничестве, тоесть через Христа Явился и через Христа приходим к Богу, и что значит от Иоанна и слово стало плотью, послушав хотя бы углубленное толкование Алекса Бленда, если сами не хотите думать. Но вам итак всё ясно и ничего слушать вы не станите.