Религия, вера

Б-г обманул дьявола? Будучи в человеческой плоти, Он спустился в ад, где дьявол царствовал.

Дьявол Его поглотил, думая, что это человек, но под человеческой плотью Христа скрывалось Его божество, и, подобно рыбе, которая проглотила крючок вместе с приманкой,
дьявол таким образом проглотил Б-га вместе с человеком, и это Б-жество разрушило ад изнутри?
Да Христос Всехитрец!!!

Песнь 9. Ирмос: Нетле́ния искуше́нием ро́ждшая, и всехитрецу́ Сло́ву плоть взаимода́вшая
Фарит Садриев
Лучший ответ
Талшын Меиірбекова "Ты родила Сына Б-жия без искушения тления, и все премудро устроившему Слову Ты дала плоть. Матерь, не познавшая мужа, Дева Богородица, Пристанище Того, Чье присутствие не может перенести человек, Селение Невместимого Твоего Творца, Тебя мы величаем!"

"Всехитрец"—Творец, все премудро устроивший.

Слава Всехитрецу Слову во веки веков!
Богу не нужно обманывать дьявола потому что дьявол не имеет никакой власти над Богом
что за бог какой-то ненастоящий, если его можно обмануть?
Ну и бред.(((
Дьявола не обманули, Он не в Аду, а на Земле, Христос ничего не разрушал, а простил тогдашние древние грехи людей.
С тех пор, новых нагрешили уже до фига.;))
Любое существо не обмануто, а его желания в сердце исполняются по воле Бхагавана, если эти желания заводят существа в сложное положение то соответственно это кармамерно, все это понимают как то что посеешь то и пожнёшь...
какой же тут обман?
ОК
Олег Косарев
он Люцифера больше всех своих творений любит ,библию читай внимательно. Иов книга для кого написана ,какая роль в ней ЛЮЦИФЕРА? Он никогда не уничтожит того кого создал намного мощнее себя.*)
неплохо.. ад и адам от слова "земля"... дух (бог) воплотился, спустился (родился) на земле и показал путь освобождения - через смерть, чтоб мы её не боялись, а воспринимали как дверь, что дух остаётся жив.. (я так понимаю).. как было "до" - не знаю.. наверно люди думали, что навсегда в аду (на земле) и после смерти ничего нет
Предвосхищая сие, Исаия воскликнул: Ад огорчился, встретив Тебя в преисподних своих». Огорчился ад, ибо упразднен! Огорчился, ибо осмеян! Огорчился, ибо умерщвлен! Огорчился, ибо низложен! Огорчился, ибо связан! Взял тело, а прикоснулся Бога; принял землю, а нашел в нем небо; взял то, что видел, а подвергся тому, чего не ожидал!

Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?!

Воскрес Христос, и ты низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из гроба, — первенец из умерших. Ему слава и держава во веки веков! Аминь.
Откуда у людей такая каша в голове ?
Нет, всё не так было