Религия, вера

Сам дьявол имеет ли право на прощение? Если Б-г милосерден ?

Олег Il'in
Если бог, это - цепь, дьявол - вседозволенность, как и кому у кого просить прощения?)
Елена Ковалева
Лучший ответ
он нужен вашему Богу, ну как вы будите жить без дневного света?)))
Nurbol Ulasbekov
Не смеши... Дьявол выше греха и безгрешности...
Юля Кухтий
Олег Il'in буду смешить, к т о запретит ?
не имеет.
Право могут иметь абсолютно все, но не все его достойно заслужили.
Жаня ))
Он -слуга Бога.
а че это ты Б-г за слово Бог выдаешь а? ненадо подменять
Нет, он ангел погибели. Почему-!?Потому что он пошел против святого духа, будучи совершенным.
Бредятина. Господь создал Иблиса в виде червяка. Потом перепутал у него голову и жопу на смотре. И теперь не может простить.
Дьявол был осужден в тот момент, когда распял Сына Божьего руками грешников... Как и сказал о нем Иисус - " Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего будет изгнан вон"
А какие действия Сатаны говорят о том, что он хочет этого прощения?
Не имеет. Для милосердия Бога необходимо основание. Какое основание для прощения предоставил этот мятежник?
Бог прощает тех кто нуждается в прощении.
Остальные (большинство) хотят обвинить (осудить) Бога. И они обязательно попадут на суд. И суд будет праведен и никто из пришедших на суд не оправдается

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (От Иоанна 5:24) .

Бог милосерден, но строг. Как любящий отец.
Хочешь прощения - получишь прощение. Хочешь обвинять и осуждать - будешь сам обвинен и осужден.
Vladimir Su
Дело в том что дьявол не хочет покориться БОГУ, он сам хочет своей империи и никогда не заключит капитуляцию и будет сослан в озеро огненное, и там будет иметь свою империю в огне. кто служит ему все там будут.
Юля Кухтий мир огненный ..мир тонкий... служат миру духовному!... ТЕКСТ 10:
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.