Религия, вера

Аллах — еврейский Б-г?

"Добрый день, Рав! Так кто же он, Бог мусульман? Поклоняются ли приверженцы ислама тому же Б-гу, что и иудеи? Или Аллах это очередной бог из пантеона богов? Другими словами, является ли Аллах Б-гом Авраама, Ицхака, Яакова? И, если можно, предоставить кошерную ссылку, подтверждающую Ваш ответ. P.S. Хотелось бы получить от Вас исчерпывающий ответ, а не стандартные, политкорректные провозглашения… Генрих, Москва"

- Отвечает Рав Бенцион Зильбер.

"Уважаемый Генрих!
Б-г один, Он Б-г всего мира, Он Б-г евреев, Он Б-г всего человечества.
Мусульмане поклоняются Единому Б-гу, Маймонид в одном из писем своих пишет об этом очень чётко, что, даже если они делают нам много зла, мы не должны говорить о них неправду. Они — не идолопоклонники, а верят в Единого Б-га.
С уважением, Бен-Цион Зильбер"

http://toldot.ru/urava/ask/urava_1426.html

Внимание! Вопрос - Почему местные иудеи тут на ответах так компостируют мозг мусульманам, если даже их раввины признают монотеизм мусульман?
Илья Бузенков
Мы собрались подумали и решили что так
Tarik Dohtirbekov
Лучший ответ
Александр Дороженко это достойно книги гиннеса
рекорд по количеству п-сов на квадратный метр
Он Бог всей вселенной, и евреев тоже.
хороший вопрос.. хорошие ответы. .
только не подеритесь как всегда..
Илья Бузенков Мы -за Мир!
еврейский - кто? что за бг? если лицемерите, то давайте писать уж по полной: с политкорректностью, с песнями-танцами. а то скромненько так - б-г.
основные нынешние религии пошли от сказок семитских народов, которые содрали их у шумеров, а после провозгласили себя иудеями - богоизбранным народом
Andranik Lndyan
Иудеи стащили своего бога у шумеров, египтян и прочих соседей. http://www.svob.narod.ru/bibl/judaism.htm#_Y_El
А арабы стащили потом уже у евреев.
Вернее "перетрансформировали"своего готового лунного Бога в универсального.
Andranik Lndyan мой бог! хоть один человек, грамтный в истории, на этом проекте попался!!! мой респект вам!!!
АЛ - высший
ЛА - душа
Х - Ха положительная энергия Всевышнего (ян энергия)

Всевышнего лучше никак не называть, ибо имя будет соответствовать только какому то одному его проявлению. Лучше просто - ВСЕВЫШНИЙ, вот тогда он будет один для всех (единство во множестве проявлений)
Таня Кустова
Andranik Lndyan если так, то почему всевышНИЙ, а не всевышНЕЕ или всевышНЯЯ??? если единство во множестве проявлений, то почему обозначение в мужском роде?
неправда ваша. Никто и никогда не отрицает, что у мусульман- единобожие. Расхождения начинаются в других аспектах. Их много. А Б-Г один, един и для всех.
Ya Neznakomka
давно уже известно, что евреи признают мусульман единоб-жниками, но идолопоклонниками

и ни один еврей на проекте это не отрицал
Андрей Пташник
Илья Бузенков "признают мусульман единоб-жниками, но идолопоклонниками"
Andranik Lndyan у мусульман даже изображать и ваять живность нельзя. какие же идолопоклонники???
аллах - лунный бог

http://islamic.narod.ru/proish18.htm
Илья Бузенков Еще один умник )))) Ахахаха))))
Пусть Всевышний простит вам ваше невежество или упрямство)
Асулан Сыдыков пожалуйста изучайте внимательно и не пишите преждевременных комментарий. читайте писания.
Бог один!! ! не может быть лунного, еврейского и т. п. ..по арабский Аллах, по русский - Бог, по татарский - Ходай, по английский - God ...и т. д.
Илья Бузенков Дорогой мой Ильдус, Бог один. Это так.
Но когда мы говорим Аллах - пониманием Единого Бога, который не родил и не был рожден, Властелин всего сущего, которого невозможно представить или вообразить, который не похож на что-либо и т.д.
Когда говорят иудеи - Элохим - они имеют ввиду тоже самое.
Когда христиане говорят Бог - они подразумевают Иисуса.
Атеисты вообще непонятно что.
Слово одно. А подразумевается разное.
Аллах - арабское слово, переводимое как Бог . Поэтому Бог (ОН же Аллах) и еврейский, и мусульманский, и христианский, и....
Анюта Хотенова слово бог означает буки оцту глаголь а у мусульман другое значение слова Аллах
Б-г у мусульман правильный, народ - дерьмовый
Асулан Сыдыков не говори так, под словом народ ты не зная того можешь задеть все народы востока. нет плохой нации есть дерьмовые люди
не все же тут такие умные, как тот раввин. хоть и иудеи.
Я видел только то, что "местные иудеи" негативно отзываются о мировоззрении мусульман и их концепции понимания Бога, но не более того :))
Не видел ничего того, что хоть как-то идет в разрез с вышеизложенным :))
бог-буки отцу глаголь. аллах-?.а ты своему отцу глаголил каким делам к позору и смерти скорой учили тебя и друзей во дворе
Нет, Аллах-мусульманский Бог.
Лена Рыба
точно