Религия, вера

Почему еврейский б-г с начало создал растения а потом Солнце?

Dem;-)N 598
Он не знал тогда еще, что есть ботаника))
Табылды Турсунбаев
Лучший ответ
Солнце светит отраженным от бога светом, чего тут непонятного, всё просто, паси овец и главное перестань думать и читать
«Да будет свет. И стал свет. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один» (Бытие 1:3, 5).
 Солнце и луна, конечно, существовали в космическом пространстве задолго до этого первого «дня» , но их свет не достигал поверхности земли, оставаясь невидимым земному наблюдателю. Теперь же, в этот первый «день» , свет, очевидно, стал видимым на земле, и на вращающемся земном шаре дни стали сменять ночи.
 Прояснение, вероятно, совершалось постепенно и продолжалось долго, так что свет появился не моментально, как это происходит, когда включают электрическую лампу. В переводе книги Бытие Дж. У. Уаттсом это выражается следующими словами: «И постепенно возник свет» (A Distinctive Translation of Genesis [Отчетливый перевод Бытия]) . Этот свет исходил от солнца, но самого солнца не было видно из-за сплошной облачности. Поэтому свет, попадавший на землю, был «рассеянным светом» , как это указывается в комментарии к стиху 3 в Emphasised Bible (Эмфесайзд Байбл) Ротергема. (Смотри сноску b к стиху 14.)
ему я в уши спел
Свет уже был создан, в первый день. А солнце, луна, другие светила светят отраженным светом.
Свинюшка, только евреи пишут Бог через чёрточку, так что не примазывайся ко всем.
искать людскую логику в творениях Б-жьих занятие разве что действительно для свиньи.. .
а вот кошерная свинина - она у специально выведенного гуся, вкус говорят идентичный...
Ольга Рыбина
Бог намного умнее нас во всем. Не хватит нашего ничтожного разума чтобы понять Его разум и Его величие.
Али Алиев
и тебе мозгов не оставил
G7
Grigorii 777@