Религия, вера
если Б-г есть начало и конец,то откуда у этого начала может быть мать?ведь мать относительно его тоже начало!
Б-г - это боевая группа?
= Ты = Запуталась!!! ! (статус)
так Мне и скажи..
"Матерь Божия", это сокращённая версия от "Матери Сына Божия", так же как и "Спасибо", от "Спаси тебя Бог".
вот почему яхуды так любят сомневалки создавать?
Александр Лазаренков
если ты такой умный почитай 112 суру,и сравни, где там сказано про рождение его?
Мать у Господа по плоти, ибо Бог явился в мир как человек, при этом оставался Богом по божественной природе своей.
Плоть от плоти а Дух от Духа.
Александр Лазаренков
вот именно дух от духа, а где там сказано про Б-га?
У Бога нет матери! Люди считают Марию матерью Бога, хотя она была матерью Иисуса Христа. В "Новой католической энциклопедии" говорится: "Марию можно назвать матерью Бога при двух условиях: она должна быть матерью Иисуса, а Иисус должен быть Богом". Согласно Библии, Мария действительно была матерью Иисуса. Но был ли Иисус Богом? Только в 4 веке, спустя многолет после того, как была написана Библия, Церкрвь сформулировала догмат о Троице (Большая советская энциклопедия. 3-е издание. М. , 1977. Т. 26. С. 236; смотрите страницы 392-393 в статье "Троица"). В принятом тогда Никейском символе веры Церковь провозгласила Иисуса Христа "Богом истинным". Затем, в 431 году н. э. , на Эфесском соборе Церковь объявила Марию Теотокос, что означает "Богородица" или "Богоматерь". Однако ни этих, ни подобных им слов нет ни в одном переводе Библии, и в Библии не найти подтверждения самой идее о том, что Мария - мать Бога.
Бог есть начало и конец это выражение означает что у Бога НЕТ начала и НЕТ конца)) ) Иисус как Второе Лицо Пресвятой Троицы имел и Божественную и Человеческую природу) ) Мария была его земной матерью!)) ) Матерью Его человеческой природы)))
Александр Лазаренков
умник,теперь скажи,если у него нет ни начала ни конца, откуда у него может быть мать?