Религия, вера
Бог - это Дух. Он не имеет ни начала, ни конца. А душа? она имеет начало?
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Женя Аскаров
Значит, начало души совпадает с началом создания тела?
Бога как душу создала Природа, только очень давно, нас то же создает Природа. Бог создал школу для нас, чтобы выбрать лучших и чтобы сатана - ненормальный разум ПРироды в нас не воспитался.
Анна Останина
что то в последнее время эта школа работает всё хуже и хуже,да и в прошлом прогресса не наблюдалось ,или бог плохо старался или это твоё личное заблуждение
Ты дух, свет и истина!
Ты не тело, не ум... но проявляешь себя через физическое, связан с этим)
) Бог, ангелы, человек- по своей структуре сущности. Энергия- которая осознала саму себя. Имеет ли границы Бог, ангелы, люди? Все имеет границы. О человеке. Душа не зарождается на Земле, она приходит из вне. Земля лишь одна из школ сущностей. Многие проходят ее не один раз. Но как и у каждой школы, у школы есть вход и выход. Первоклашки и выпускники. ) О зарождении на Земле. Лампочка, без тока, мертвая лампочка.
"душа человека сотворена по образу и подобию"! Удивительно, что вы - неверующие люди, не можете, даже вопроса грамотно задать! Потому, что ничего не смыслите в вере и ничего не читаете и не знаете!
С точки зрения Библии душа имеет начало и конец. "...и стал человек душею живою"(Бытие 2:7). «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).
Да. Рождается с телом, но уходит в вечность.
Женя Аскаров
Получается, что у души есть начало и нет конца. Так?
Душа имеет начало. Она зарождается в момент зачатия ребенка. При оплодотворении.
Женя Аскаров
Я это спрашиваю потому, что часто говорят, что душа вечна. Это так, потому что после смерти жизнь души продолжается - либо в раю, либо в аду.
Но из-за вечности души часто говорят, что у нее не было начала, потому что она вечна.
Она дана человеку Богом, который без начала и конца.
Женя Аскаров
И всё же... Душа имеет начало? Если ДА, то где ее начало?
Чтобы обладать вечностью, не обязательно обладать ею в обоих направлениях.
Прямая бесконечна в обе стороны. А луч - в одну.
Женя Аскаров
Душа - это прямая или луч?