Религия, вера
Вечность не имеет ни начала ни конца, как душа которая однажды родилась может жить вечно?
никак. Рождение и смерть связанны. Что родилось, то умрет.
Алипий, читай Бхагавад-Гиту.
Там же ответ на твои вопросы о допустимости убийства.
2:11. Произнося премудрые речи, ты скорбишь о том, что не достойно скорби. Мудрец не скорбит ни о живых, ни о мертвых.
12. Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование.
13. Как в этом теле воплощенная душа переходит из детства в юность, из юности в старость, так она переходит и в другое тело. Мудреца это не вводит в заблуждение.
14. От чувственного восприятия, о сын Кунти, возникают ощущения жары и холода, счастья и несчастья. Они приходят и уходят, ибо непостоянны. Терпи их, о потомок Бхараты.
15. О лучший из людей, тот человек, который безучастен к этому, кто неизменен в счастье и горе, терпелив, - достоин бессмертия.
16. У несуществующего нет бытия, у существующего нет небытия. Такое знание открыто для видящих истину.
17. Знай, неразрушимо то, что все пронизывает. Никто не способен разрушить непреходящее.
18. Говорится: все эти тела преходящи, а воплощенная душа вечна, неразрушима и неизмерима; поэтому сражайся, о потомок Бхараты.
19. Кто считает, что она убивает, и кто полагает, что ее можно убить, - оба пребывают в заблуждении. Она не может убивать и быть убитой.
20. Душа не рождается и никогда не умирает. Она не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, постоянная и древнейшая. Она не погибает, когда убивают тело.
21. Как, о Партха, может человек, знающий, что душа неразрушима, вечна, нерожденна и неизменна, убить или заставить кого-либо убивать?
22. Как человек надевает новые одежды, сбросив изношенные, так воплощенная душа принимает новое тело, оставив старое.
23. Оружие не рассекает ее, огонь не сжигает, вода не смачивает, ветер не иссушает.
24. Она нерассекаемая, несжигаемая, неувлажняемая, неиссушаемая, она - постоянная, вездесущая, неизменная, недвижимая и вечная.
25. Говорится, что она непроявленна, непостижима и неизменна. Поэтому, зная ее такой, ты не должен скорбеть.
2:30. О потомок Бхараты, воплощенный в теле вечен и не может быть убит. Поэтому тебе не стоит скорбеть ни о каких существах.
об этом Иисус и проповедовал
Как цифры, имеют начало но не имеют конца))
быть это благо.. . вам подарено Богом это благо.. . жизнь - это подарок.. . а как его можно отобрать?... вы пришли в гости, подарили что-то, потом прошло несколько лет, вы пришли и сказали: отдавай, самому надо. Так что ли?...
Душа в крови, а значит тленна))) А вечность имеет границы0она не бесконечна.
согласно Библии, душа смертна
Душа не родилась, душа облачилась в одежды кожаные, т. е. тело. Она вернётся в свой родной дом - на Небеса. А потом продолжит свои странствия, которые никогда не начинались и никогда не закончатся.
Вечность, Любовь, Религия - это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИЕ СЛОВА. Поскольку никто точный ответ на них не сможет дать.
Вечность ИМЕЕТ И НАЧАЛО И КОНЕЦ. Так устроена наша вселенная. Всё материальное или не материальное имеет начало и конец. А то, что многие говорят мол Вечность не имеет ни начала ни конца - это конечно же бред, потому что вечность - это мнимое понятие, не имеющее величины или тем более смысла, это игра слов.
Илья Михайловский
Если все имеет начало и конец значит вечности нет
Так захотел Всевышний, вы хотите Его осудить или вы возмущаетесь против его воли? Он сам знает. как хочет так и делает. Все ему подвластно