Евр. 7:1. Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
Евр. 7:2. которому и десятину отделил Авраам от всего, - (ср. Быт. 14:18)
во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
Евр. 7:3. без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
Религия, вера
Раз Апостол Павел сравнивает царя Мелхиседека с Христом, значит Христос также не имеет ни начала ни конца?
Аминь!
Христос и Мельхиседек одна душа, но эта душа в библии проходит ещё под одним именем Енох.
Так вот все они есть одна живая душа впервые вознесшаяся в теле Еноха.
А Енох как и любой иной появился тогда, когда искра божья отделилась от создателя и начала собственный путь в мироздании. С этих пор он начал расти и взрослеть. как и любой из нас проживая жизнь за жизнью, меняя тела, страны и континенты, проходя путем терний и испытаний.
В 2017 году в начале года он планирует заявить о себе под именем Майтрея.
Он планирует начать работу на Западе и в странах третьего мира и тело вот это выбрал

Израильские первосвященники со временем умирали. Но Иисус ‘сделался Первосвященником навек по чину Мелхиседека’ (Евреям 6:19, 20; 7:3). Поэтому прекращение его служения в качестве Первосвященника-Посредника для человечества не означает конца его жизни. Благотворное влияние его служения в качестве Царя и Первосвященника человечество будет ощущать вечно, и люди будут вечно обязаны ему за то, что он служил для них в этих ролях.
Svetlana Kotegova
Вы плохо читаете? Павел сравнивает го с именно с Мелхиседеком а не с другими. Евр. 7:3. без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
Вот зачем мне, русскому человеку, нужна вот эта муть еврейская, в которой один мудак-фарисей, балаболит про двух других?
Все библейские комиксы хороши для евреев и их рабов-гоев-христиан.
Svetlana Kotegova
Раз не нужна - идите погуляйте? Что вы тут потеряли? ))
начало имеет.. божественное... но без конца
Так сначала Бог в Троице, а потом время появилось. Говорится же "прежде всех век". Как без Бога время может быть?
в Библии про Иисуса говорится что Он -начало творения Бога т. е. его первое творение "15 Он — образ невидимого Бога, ПЕРВЕНЕЦ из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 18 и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, 19 потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, 20 и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах,— заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений." бИБЛИЯ
Svetlana Kotegova
Начало творения Бога - это не значит, что Он творение.... а что Он (Иисус) все сотворил, вместо с Отцом и Духом Святым. )
Мелхиседек — первый священник, упомянутый в Писании. Он занимал это положение по крайней мере до 1933 г. до н. э. Поскольку Мелхиседек был царем Салима, а это название означает «мир».. В важном пророчестве о Мессии Иегова поклялся «Господу» Давида: «Ты — священник на века, по образу Мелхиседека!» (Пс 110:1, 4). Этот боговдохновенный псалом послужил для евреев основанием считать, что обещанный Мессия должен быть одновременно священником и царем. Сказанное в Письме евреям не оставляет сомнений по поводу того, о ком идет речь в этом предсказании. Апостол Павел говорит об «Иисусе, навеки ставшем первосвященником по образу Мелхиседека».