Евр. 7:1. Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
Евр. 7:2. которому и десятину отделил Авраам от всего, во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
Евр. 7:3. без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
Павел прямо говорит, что Иисус не имеет начала и ни конца.
А у Исаии назван Отцом вечности (Ис. 9,6)
Религия, вера
Как некоторые говорят, что Иисус сотворен, если Он не имеет ни начала ни конца?
Когда Иисус жил-2000 лет назад, конец то у него был наверняка... но он умер же 2000 лет назад!!! А в религиях все ложь, потому нет же фактов вообще про бога в мире, нет бога в науке-это ФАКТ!
Однако первородный Сын отличается от всех остальных сыновей Бога тем, что только он был создан непосредственно Отцом, в то время как другие сыновья были созданы, или рождены, Иеговой через этого Первенца. Первое творение Иеговы — его «единородный Сын», «начало Божьего творения» (Отк 3:14)-И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения.
У Иисуса есть начало, н нет конца.
нет повода оспорить
кстати, некто Арий получил от Николая Мирликийского пощечину за слова о том, Господь Иисус Христос сотворен, а не существовал превечно, то есть до начала времен. Однако история Ария и его кончина ничему не научила еретиков
написано рожден
Cаша Тимофеев
Рожден но не сотворен, речь о предвечном рождении.
Израильские первосвященники со временем умирали. Но Иисус ‘сделался Первосвященником навек по чину Мелхиседека’ (Евреям 6:19, 20; 7:3). Поэтому прекращение его служения в качестве Первосвященника-Посредника для человечества не означает конца его жизни. Благотворное влияние его служения в качестве Царя и Первосвященника человечество будет ощущать вечно, и люди будут вечно обязаны ему за то, что он служил для них в этих ролях.
Cаша Тимофеев
Христос Начальник жизни. Начальником может быть лишь тот, кто ее создал.
а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели (Дн. 3,15)
Он Сама жизнь.
15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)
Cаша Тимофеев
Все верно! Потому что люди плохо изучают Библию, вот и говорят так.