Религия, вера

бог не имеет ни начала, ни конца??? Как так??? Фантастика да и только. Ведь научно доказать то не может никто!

ИЛЛЮЗИЯ НЕ МЕНЯЕТ РЕАЛЬНОСТЬ

Сегодня каждый здравомыслящий человек ясно замечает в нашей жизни коренные изменения в сторону ухудшения. Поистине, создается впечатление, что человечество оказалось на апогее своего существования.

Эту кульминацию каждый из нас чувствует на себе, оказавшись под лавиной неприятностей и несчастий.
Целые народы враждуют между собой, проливается кровь сотен тысяч людей в жестоких войнах, миллионы теряют свое состояние, превращаются в руины прежде процветающие поселения, сильные порабощают слабых, богатые грабят бедных, в судах господствует несправедливость, богатство пускается на ветер, гордыня обуревает правителей, вероломство и падение нравов стали нормой жизни. Не осталось доверия, между людьми, под личиной религии выступает богохульство, племя адамово разбилось на маленькие группы, каждая из которых пытается унизить, ограбить, уничтожить другую.

В чем же причина происходящего? Ведь основа правления Аллаха - мир. Мир царит в звездных покоях, в воздушном пространстве, в водных глубинах. Порядок главенствует в мире животных и птиц, природа живет по законам, предписанным Творцом. Почему же человечество лишилось величайшего блага, потеряло покой и мир?

Этот важный вопрос давно мучает человечество и ответ на него довольно краток - человек живет в противоречии с Истиной и реальностью, поэтому ему приходится мучаться и страдать. Так будет продолжаться до тех пор, пока он не вернется на путь, указанный Аллахом. Только тогда человек вновь обретет счастье и покой.

Если вы решите, что дверь вагона едущего поезда - дверь вашего дома и, открыв ее, сделаете шаг вперед, полагая, что выходите в свой дворик, то от вашего заблуждения дверь вагона не станет дверью вашего жилища, и место вашего падения не превратится в ваш двор. Каши иллюзии не изменят реальности. Ваш выход за вагонную дверь окончится однозначно. Результат не изменится, если даже со сломанными конечностями и разбитой головой не перестанете упорствовать в утверждении своей правоты и не признаете ошибку.

Точно так же, если вы откажетесь поверить в реальность существования Всевышнего Аллаха, или станете доказывать существование различных божеств, а то и вовсе вообразите себя подобным Аллаху, обладающим способностью распоряжаться судьбами мира, то от вашего воображения ни в коей мере не изменится истинное положение вещей. Аллах останется Аллахом. Вся Вселенная, в которой вы лишь ничтожная пылинка, будет продолжать жить по законам, предписанным Аллахом, и находиться в полной Его власти. Находясь в заблуждении или неведении, вы совершаете противоправные поступки, за которые неизбежно приходится расплачиваться, нести наказание. Не надейтесь, что вы сами сможете исправить свои ошибки, даже осознав их. Аллах не становится Аллахом оттого, что кто-то решил "создать" Его. Он не нуждается в чьем-либо признании, Его не заботят чьи-то сомнения. Его сущность, Его власть - от Него Самого. Земля и небо, луна и звезды, природа, Вселенная - все в Его подчинении. Все действующие в мире силы подвластны Ему и руководимы только Им. Все, благодаря чему вы существуете, как и сама ваша жизнь - все в Его власти. Вы не можете изменить эту реальность. Даже если вы не признаете ее или вообразите что-то иное, она останется неизменной.

Если вы, осознав реальность, примете ту роль, которая отведена вам в этом мире Аллахом, т. е. познаете свои суть, способности, предназначение и соответственно этому станете поступать, то ваша жизнь войдет в нормальную колею. Вы обретете покой и душевное равновесие, весь ваш организм обретет гармоничное соответствие с природой. Но если вы будете упорствовать в своем заблуждении и пытаться поступать вопреки существующей реальности, то вас ожидает то же, что и решившего "прогуляться" за дверь несущегося поезда. Беда случится только с вами, вы останетесь лежать покалеченными на земле, поезд же продолжит свой путь.

Iz sayta Islam News
Наталья Дьяченко Бубнова
Лучший ответ
Александр Кошелев спасибо за информацию=)
я не думал что вы так остро отреагируете,извините плиз...
прочитайте свой вопрос: не может ни начать, ни кончить.
Науки как таковой не существует. Есть только набор предположений и гипотез.
Александр Кошелев религии(христианской) как таковой не существует-есть только набор догм и верований-это вам подходит?
Веру доказать? То уже не Вера. Как глупо биться об лед, доказывая то, чего не знаешь и не постиг сердцем.
Сергей Иванов
видимо, кто-то видел его, а измерить не смог, отсюда и утверждение))))))))))))))))))))
А, как что? вы можите представить начало и конец: если, как стенку, то возникнет вопрос, а что за стенкой? если как бездну, то возникнет вопрос, а где у нее дно? и как бы не представляли начало и конец, все время будет возникать вопрос, а что дальше? А если есть вопрос значит есть и ответ и он у кого-то есть, у Того Кто все сотворил.
Mikosh Askar
А если вселенная и вправду бесконечна во все стороны? И в этом бесконечном пространстве наша вселенная только одна из миллиардов.. .
представляете - муравья, которому кажется что мир вокруг муравейника это круг диаметром 100 метров взять и случайно перевезти в самолёте в США. Его инфаркт хватит...
Бог - это всё в целом, - Безконечность.
А безконечность по определению.. . :-)
не в той теме вопрос, тут фанатики по большей степени, а не философы.
Ага еще это!
Бог всемогущь Бог вездисущь! И это самое главное-Бога не кто не создал он был есть и будет
Ayaz Barkhitov
Ну рассудите сами, если у всего будет начало, должен быть Создатель, и если будет у чего-то конец, то будет Организатор этого конца. Получается, должно быть что-то без начала и что-то без конца. Что есть Бог.
Наталья Раздобарова Но как Бог создал мир, если существовал вечно? Вечность был и вдруг в этой вечности появилась идея?
Наталья Раздобарова Это как бесконечно отправляться в прошлое, в надежде найти начало, а его нет, но в этой вечности жизнь появилась?