Этого вы не узнаете. Потому что, то, что было до бога в их сборниках сказок НЕТ.
Ибо ихний бог не верит в своего создателя. Другими словами он -атеист.
Религия, вера
верующие,а что было до бога?+. ведь все имеет своё начало, так что же было в самом начале?
Есть Ацмуто (неопознаваемое) , затем Свет, затем миры: Асия, Ецира, Брия, Ацелут и Адам Ришон, так вот когда ты выяснишь для начала кто ты и откуда ты взялся, а потом изучишь наш мир, затем этот мир и остальные миры, тогда и придёт ответ, а то ты пришёл в первый класс и уже хочешь управлять самолётом...
Человеку трудно представить, что Бог был всегда. Он вечен, но это не значит, что это невозможно. Например: мы не до конца понимаем, что такое время. Никто не может сказать, когда начался отсчёт времени, но при этом мы не говорим, что времени нет. Или например: пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Они убеждаются, что космическое пространство необъятно. А многие даже считают, что пространство бесконечно. Такие рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Timur Djyldyzbek Uulu
понятие время,просто еще не определено окончательно,поскольку не знаем многих тайн. поэтому рано говорить,о том,что оно бесконечно... уже есть много гипотез,в том числе и относительно доказанных математически. я не буду раскрывать здесь тему о всех теориях,но...современная наука больше склонна,к конечности вселенной,и что до неё,что то было!..
Одно из свойств Бога, это предвечность.
Бог существо нематериальное. Бог это дух. Он не привязан ко времени, ибо только материальное привязано ко времени. Поэтому Бог был всегда, есть и будет.
Пример. Вы же можете вспомнить свое прошлое? В вас оно существует, хотя его давно уже нет. На ваши воспоминания время не влияет. На Бога тоже.
Timur Djyldyzbek Uulu
допустим дух... но откуда взялся этот дух? и дело не во времени,а в появлении. в начале существования в каком бы виде он не существовал,духовном или физическом,он должен был появится!
а про воспоминания,вот именно,что это прошлое. и это прошлое когда то было настоящим и пережитым. и это прошлое,началось с моего "зачатия". значит мы снова приходим к тому,что появление бога,имело свое начало...
В книге "Дзиан" говорится от его имени: "Отдав частицу себя на проявление вселенной, я остаюсь", следовательно он был до появления вселенной и останется после ее исчезновения=)))
в самом начале было начало.... вот теперь ждем конец....
Timur Djyldyzbek Uulu
очень по философски,но не очень понятно!))) а с чего начиналось это начало? и к чему придет этот конец? опять к началу конца,с законченным началом,или к началу бес конца с бесконечным началом?)))))
как мало вы знаете, как много вы судите....
Timur Djyldyzbek Uulu
очень по религиозному!))
-это типо я должен сидеть помалкивать,и не развиваться? читай типо молча библию,и делай толко то что сказано?
фанатизьмом...кхе кхе...попахивает...
зачем слушать фанатиков.... они тебе сказками уши засрут
Timur Djyldyzbek Uulu
вы были правы)))
В самом начале был Бог и Бог останется навсегда)) ) Всякая вещь погибнет кроме Лика Создателя
Timur Djyldyzbek Uulu
эммм... а кто создал лик создателя? вы его очеловечиваете?