Религия, вера

Может ли Бог дать то, чего не имеет сам? Если у Него не начала и конца, как же он даёт начало и конец?

Игорь Гунько
Оно конечно так, но если рассматривать эти явления с точки зрения всех тех самых вещей, оно получается не более того, как и вообще.
Hamed Khair Mohammad
Лучший ответ
Юлия Калинина Хохотала от души! Спасибо.
Игорь Гунько Безусловно ваш ответ самый умный, если посмотреть на него с точки зрения тех самых вещей, которые вообще.
С просветлением!
Кстати, о монотеизме древних народов. Бхагавад-Гита 2:11. Произнося премудрые речи, ты скорбишь о том, что не достойно скорби. Мудрец не скорбит ни о живых, ни о мертвых.
12. Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование.
13. Как в этом теле воплощенная душа переходит из детства в юность, из юности в старость, так она переходит и в другое тело. Мудреца это не вводит в заблуждение.
14. От чувственного восприятия, о сын Кунти, возникают ощущения жары и холода, счастья и несчастья. Они приходят и уходят, ибо непостоянны. Терпи их, о потомок Бхараты.
15. О лучший из людей, тот человек, который безучастен к этому, кто неизменен в счастье и горе, терпелив, - достоин бессмертия.
16. У несуществующего нет бытия, у существующего нет небытия. Такое знание открыто для видящих истину.
17. Знай, неразрушимо то, что все пронизывает. Никто не способен разрушить непреходящее.
18. Говорится: все эти тела преходящи, а воплощенная душа вечна, неразрушима и неизмерима; поэтому сражайся, о потомок Бхараты.
19. Кто считает, что она убивает, и кто полагает, что ее можно убить, - оба пребывают в заблуждении. Она не может убивать и быть убитой.
20. Душа не рождается и никогда не умирает. Она не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, постоянная и древнейшая. Она не погибает, когда убивают тело.
21. Как, о Партха, может человек, знающий, что душа неразрушима, вечна, нерожденна и неизменна, убить или заставить кого-либо убивать?
22. Как человек надевает новые одежды, сбросив изношенные, так воплощенная душа принимает новое тело, оставив старое.
23. Оружие не рассекает ее, огонь не сжигает, вода не смачивает, ветер не иссушает.
24. Она нерассекаемая, несжигаемая, неувлажняемая, неиссушаемая, она - постоянная, вездесущая, неизменная, недвижимая и вечная.
25. Говорится, что она непроявленна, непостижима и неизменна. Поэтому, зная ее такой, ты не должен скорбеть.
2:30. О потомок Бхараты, воплощенный в теле вечен и не может быть убит. Поэтому тебе не стоит скорбеть ни о каких существах.
Игорь Гунько С потемнением!
Я понимаю, что мудрецу на всё насрать, пока его самого не прижали. А как прижмут, так и он заскорбит.
Но мне просто интересно, можешь ли ты дать то, чего у тебя нет?
А уж всяких там изречений "мудрецов" я могу и побольше привести на все случаи жизни, и "за" и "против".
такие вопросы проходят когда человек стремится познать природу создателя, у него все ответы
Олег Бабак
Игорь Гунько Вижу, что у тебя не прошёл.