Полностью цитата выглядит так: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель." (Откровение 1:8)
Бог существует вне временного измерения и поэтому Он видит всё, что происходит во времени и прошлое и настоящее и будущее и Он с самого начала предопределил то, что по Его воле произойдёт в конце или в какой то период времени.
Религия, вера
верующие Христос сказал такие слова Я ЕСТЬ НАЧАЛО И КОНЕЦ. Расскажите мне о каком начале и конце он говорил?
Владимир Гевел
я лишь спросила что такое начало и конец. То что вы написали я и так знаю. Вы не ответили на вопрос.
Он говорит о том, что Он есть Творец всего сущего!
Владимир Гевел
разве он назвал себя богом или сказал что вы равны ему?. определитесь
Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
Откровение 1
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;
Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
Бог есть НАЧАЛО для Своих тварей.
Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Бог есть и КОНЕЦ = цель для Своих тварей.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Откровение 1
Бог есть НАЧАЛО для Своих тварей.
Мужское начало и мужской конец. Женщина начало без конца.
Наталья Мун
)))
Лилия Казакова
ахах это точна мужыки без женщин как хлебо без мяса невкусно .
Владимир Гевел
Это вас нет конца и начала. Мне очень жаль
Это о том что Он Бог
Владимир Гевел
Он не бог ваш Он начало вашего бога. Творца вашего. как и является концом его правлению.
А почему вопрос к верующим? Они верят - им не до разбирательств в тонкостях момента
И почему они должны что-то рассказывать вам?
В тонкостях момента разберутся ОсОзнающие
Но и они не обязаны вам ничего рассказывать и объяснять
Есть волновая физика - там описано - статика-динамика-статика....
а начало+конец= кончало
кончало бы пустые вопросы задавать
а начало+конец= кончало
кончало бы пустые вопросы задавать
Владимир Гевел
это вы стоите на пустом месте. А тот кто стоит на пустом месте и есть пустое место. Никто и ничто собой не представляющее.
Начало нового мира - конец старого мира,
и снова
и т. д.
и снова
и т. д.
Владимир Гевел
он не говорил о мире вашем он говорил о мире духовном.
на Солнышко посмотри) это и есть Христос, думаю почему он начало и конец теперь понятно
Думайте они разные?)
Владимир Гевел
я знаю что это разное. Вам ответ дам. Начало его в том что он дал жизнь вашем творца. Дух его. И дух его станет концом того что с вами происходит. Он осудил вашего творца.
Существующего мира, им все началось и им все закончится.
ВЫ СКАЗАЛИ - Христос сказал такие слова Я ЕСТЬ НАЧАЛО И КОНЕЦ. Расскажите мне о каком начале и конце Он говорил?,,, -речь о том, что - с БОГА ВСЁ НАЧАЛОСЬ ((мир и всё в нём)),, - и В НЁМ ВСЁ И ЗАКОНЧИТСЯ,,
Владимир Гевел
Дух который был в плоти Христа есть начало вашего творца. зовут ее мысль. Она помазана от начала. Но она есть и конец правлению вашего творца над вами. Творец ваш не есть бог. Он для вас бог. В истинном мире духовном нет богов Все равны и едино. Разве Христос вам об этом не говорил? как евреи не поняли чей дух был в плоти Христа Так и верующие в Христа не познали кто был Христос. У Соломона она Премудрость божия У евреев Шехина, У вас богородица Но эта не Мария.
рассказать- тебе не поможет.
лишь пережить то, о чём он говорит.
тебе не познать, что та штука, которую ты называешь словом "я" совсем тобою не является.
он говорил о "Я".
это есть начало и завершение всего существования. всего, что ты переживаешь. всей жизни
лишь пережить то, о чём он говорит.
он говорил о "Я".
Лилия Казакова
чо ты тупой
Иисус никогда не сравнивал себя с Всемогущим Богом это сказал небесный Отец у него могущество, сила, справедливость без границ, Иисус тоже пользовался силой своего небесного Отца потому что Он всё создал и только благодаря Его силе всё существует.
Иисус сказал Я Свет и Истина.
Владимир Гевел
вы познали что такое свет и истина?
типа христос был тагда его убили он пожертвовал собой и люди стали непросто умерать а переходить в другой мир в ад или в рай а конец бывает у людей по их вине как они верили в него он придёт и наступит конец света .
Владимир Гевел
Нет Познайте начало свое. Тогда и увидите свой конец. Это тоже слова Христа.
Эти слова относятся к Иисусу Христу Об этом можно прочитать в Иоан14; 6 которые сказаны им самим. Иисмус - истина в том смысле. что он говорил и жил в согласии с истиной. Иисус - путь в том смысле. что только через него мы можем обращаться к Богу и только благодаря ему с ним примириться Иоан. 16: 23 и Рим 56 8и наконец Иисус - жизнь. потому что благодаря тому. что он заплатил выкуп за все человечество. отдав свою совершенную жизнь и пролив кровь. мы можем иметь истинную жизнь. то есть вечную 1 Тим 6: 12. Эф 1; 7 и 1 Иоан 1: 7А С слова приведенные в вопросе относятся к Творцу т. к Бог не имеет ни начала ни конца Он вечен