Религия, вера

Слово было в начале с Богом. Всё (творение) появилось через Слово...?

Иисус назван «Словом» которое было в начале с Богом. Также Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14). Все существующее Бог создал с его (Иисуса) помощью, через (Иисуса) . В подтверждение этого Апостол Павел писал: «Для нас есть только один БОГ, ОТЕЦ, ОТ КОТОРОГО ВСЁ, и мы для него; и ОДИН ГОСПОДЬ, ИИСУС ХРИСТОС, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО ВСЁ, и мы через него» (1 Кор. 8:6).
Саша Безухов
А кто с этим спорит?
Лида Мельник
Лучший ответ
Прежде всего — МЫСЛЬ. . ЗВУК. . СЛОВО.. *)

"Имейте веру Божию. Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей:
“поднимись и ввергнись в море”, и не усомнится в сердце своем, но пове-
рит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет. "

СВИДЕТЕЛЬСТВО ДРЕВНЕГО НАРОДА ТУТСИ, жившего в Др. Египте:

«Мы, тутси, называем аммонитов «людьми с сияющими лицами» и знаем, что это они
оставили свои следы на камнях при помощи звуков, исторгнутых из уст. Это они создали
горы на севере и заслужили этим уважение Бога (о каких горах говорят тутси? может быть
о пирамидах? — Tamis)..
Аммониты писали на горной скале пальцами огня, путешествовали по воздуху без крыльев,
одной лишь мыслью изменяли русла рек и одарили нас (тутси) и наших братьев (догонов)
знанием нашего происхождения и магии великой.
И когда они ушли, то вызвали этим великую печаль среди нашего народа (тутси) , так что
некоторые отправились на восток, в землю гор у моря, а другие пошли обратно к Источнику
в небесах, где, как говорят знающие, вершилась духовная история их мира… И о чем наши
братья догоны знают больше – ибо мы всего лишь подошли к границе ГЕКАУ, «слов, которые
движут» , а они, догоны, пришли к сути вещей… И они предсказали появление диких… Но и
они (дикие) в свою очередь подчинятся сияющим, которые хотя и скрываются пока, придут к
нашему народу еще раз и станут зачинателями Новой Эры. Конец Эдикта» .
Ё-моё, да когда ж вы выучитесь наконец. Это ваше любимое "слово" и гераклитов "Логос" - две большие разницы...
Все живые творения - это созидательная деятельность Святого Духа Единой Божественной Троицы. Все проявления Жизни имеют Единый источник - Великое Центральное Солнце - Высокоразумные Энергии Бога. Христос - Проводник Божественных Энергий от Небес в Материю ( отсюда "Вначале было слово.. . Все через него начало быть и без Него ничто не начало быть, что начало быть ( Ин. 1, 3)) , Логос- Слово Бога Живого ( воплощенного в материи в сердцах божьих детей) - потому и является Истинным Сыном Божиим, что смог развить Христосознание ( Богосознание, Боговидение) , т. е. его преображенная, кристально чистая душа слилась в духовной Алхимии с Духом Святым, вознеслась до частот неискаженного Света сознанием ( духовно воскресла и просветлилась) и выполняет лишь Волю Высшего Аспекта - Бога Отца - Матери.

Сознание Бога и есть Его Воля. А голова, сердце, руки, активизированные духовные органы ( чакры) Богочеловека (Христа - Сына ( Дочери) Бога) - Божьи инструменты на Земном Плане, с помощью которых Святой Дух проявляет эту Высшую Волю, распространяя энергии Бога в мир без искажений собственным эго. Потому Иисус утверждал, что ОН и Отец Небесный Одно, что Его Душа была чиста, целостна с Высшим своим Аспектом ( Отцом- Сущим, Я ЕСМЬ ) , настроена на Божественный Лад и стала проявлением Высшего богопотенциала, т. к. её матрица не имела в своем составе энергошлаков ( порока, греха, кармических долгов) .
Марию Он тоже оплодотворял
с его (Иисуса) помощью?
Или ты просто прикалываешься?...
Все правильно пишете, но не у всех такое знание...
Компот и мухи должны существовать в разных пространствах! - мое желание. А ты их совместил, да еще в миксере покрутил и теперь хочешь чего то....
Vladimir Shitov
Сказал и исполнилось. Главное еще и поработать надо.
да
В словах истины меньше всего.
Нет, все это слишком сложно устроено, чтобы просто появиться в ответ на слово "будь". Глупо. Наивно. Требовалось долгое развитие - эволюция.
да уж много слов у вас, а гдеж истина?
Вячеслав Лапоног Так Слово Божье и есть путь, истина и жизнь для тех, кто принял его...
Чрез вагину