Религия, вера

Добрый день! Как понимать выражение "Слово было в начале у Бога"...

Ум бродит, вот и плодит идеи
Наталья Архипова
Лучший ответ
Это значит, что начало нашего мира начилось с воплощения духа в материю, подобно тому, как мысль воплощается в видимое слово
Тима Лисанов
Наталья Кондратова Согласен!
"Мир был безвидным и необитаем. Мрак покрывал пучину.
А поверхность вод трепетала от дыхания Элоhим.
И было Слово: "Да будет "твердь-свод" посреди вод""...

СутьСлова-ДоброеДело-ВВоду

Где же нынче бродит Слово?
никак не понимать...
зачем понимать бредни примитивных древних народов
.владислав . Тому, кто не разочаровался в себе, некогда говорить окружающим: пиши свое, чужого не цитируй.
Кому больше дано, с того много и спросится. - Иисус Христос. Виноват тот, кто умнее. - (И. В. Гёте)
Люди Х От каждого по способностям, каждому по потребностям. - Луи Блан
Курочка по зёрнышку клюёт. – Баба Маша
Сначала было пофиг, и пофиг было Богу, и всем на свете был пофиг Бог :)
Anar Asylbekova
Возмите библию Лопухина и там в его комментариях найдёте ответ на каждый свой вопрос по Библии. А от меня: Как только родился человек, он сразу закричал и это его было первое слово входа в этот мир ещё не увидев его. Всё элементарно просто Ватсон.
Гия Чолария
Это Слово Иисус Христос.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан. 1:1-5)
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:14)
Соответственно сейчас это Слово на Небесах, так как Христос вознесён на Небеса.
Как хочешь так и понимай. Вообще, это надо спросить того человека, который это написал.
Александр Ким
Где было, там и есть - в начале.)

Посмотри в начало. Что Бог сказал в начале?)
Hurshed Ganiev
Слово в данном случае это метафора, словом здесь назван Иисус.
Нынче оно (Слово) сидит на троне власти над всеми, кроме Отца.
Словом в Библии иногда называется Иисус, так как он передаёт указания самого Бога другим творениям