Религия, вера

Добрый день! Как разуметь фразу от апостола Ивана: "Слово было в начале у Бога"

Где же нынче бродит Слово
Добрый Кот
Это у Ивана, у Иоанна кажется слегка по-другому.
Е!
Еркеаян !!!!!!!
Лучший ответ
Добрый Кот Это сути не меняет...
А что от Иоанна?
Без веры, непоймешь.
Добрый Кот Здравствуйте!
А вот ещё фраза от апостола Якова: "вера без дел мертва".
Значит, Слово и вера - это не просто благодатный звук и не просто "правильные" понятия.

"И сказал Бог: "да будет твердь посреди воды... и сделал..."
Деточка, во первых у Иоанна, а не Ивана, во вторых Иоанн не прав, сказав что В начале было Слово. В начале была мысль... Слово есть выраженная мысль.
Добрый Кот Спасибо за юность!
СутьСлова-ДоброеДело-ВВоду.
"Твердь-Свод внутри вод"
Да, "Сначала было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"
Читай так - "Сначала была Информация, она и была Богом, а потом через Энергию ( Бог Отец) она трансформировалась в Материю (Бог Сын) и все это - Едино - Троица.
Рома Грачев
Скорее всего трудности перевода...
А потом попало в материальный мир…
А A
Молитвенный настрой и внимательное чтение Библии помогут уразуметь .
Например так: Итак, Элохим наступил сам себе на ногу и произнёс Слово.
Обычно, чтобы оскорбить кого-то, надо назвать чего чем-то, чем он на самом деле не является.
Элохим огляделся. Вокруг было ничто и Элохим.
«Ничтожество!» крикнул он, массируя ногу.
Нет, разумеется у него не было ног. Однако в ненаблюдаемой всевероятности отсутствие или наличие ног равновероятно. Пока никто не видел и не осознавал ничего, Элохим мог быть лишь духом, носящимся над водой, а мог быть и слонихой в кружевном белье.
Андрей Леонов
В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог так и понимать
В Библии, в книге Иоанна 1:1 сказано: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Синодальный перевод). Далее в этой же главе апостол Иоанн ясно дает понять, что «Слово» — это Иисус Христос (Иоанна 1:14).
Вова Ермолаев
Евангелие от Иоанна 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Слово -Христос
Слово было у Бога - тоесть в Нем, до начала всех творений.
Слово было Бог - вечные свойства имеет Духа Божьего.
Бог говорит:
"Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает её способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его". (Исаия 55 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/55/ )
Слово - это первый Божий сын - Иисус Христос: "Имя Ему: «Слово Божие»" (Откровение 19:13). Потому и пишется - "Слово было в начале у Бога".
И он не "бродит"! Он собирает послушных Богу людей путем донесения до них проповеди о Царстве Бога. Он скоро придет.

Царь северный (РФ) борясь с царем южным, которого представляет США и альянс, уже протягивает руки против земель - Даниила 11:42 - "44 Но от восхода солнца+ и с севера придут вести, которые встревожат его, и он выступит в сильной ярости, чтобы губить и уничтожать многих. 45 Он поставит свои царские шатры между великим морем и святой горой Прекрасной земли+. Он придёт к своему концу+, и никто не поможет ему!"
Elena Didyk
Если дальше читать, то становится понятно, что Слово - это Иисус Христос, самое первое творение Бога, а затем Иисус (Слово) помогал Отцу творить все остальное, видимое и невидимое.
Саня Гордеев
Добрый Кот Дальше уже из другой поэзии... не тот слог.
Значит, приписали (имя ко Христу).