Религия, вера

Часто слышу:"евреи всему миру навязали своего бога". A почему китайцам и индийцам не смогли навязать? )

Баркина Марина
кому планировали, тому и "навязали", прежде взвесив все "за" и "против")
Людмила Иванова
Лучший ответ
Людмила Иванова Хорошо разбираютя в людях, видмо
Вообще то сам иудаизм пошел от Древнего Египта.
Андрей Markoff
и в Китае и в Индии много христиан.
Базар Танатов
Потому что у китайцев и индийцев боги древнее и круче.
Вера Vera
менталитет другой. им ваш яхве по барабану. как и русским. а христос нормальный человек был, зря вы его убили. за это не простим, человекоубийцы (правильно он сказал вам, что ваш отец дьявол и что вы исполняете его прихоти)
Я знаю китайцев христиан. Их много.
Ирина
Богу противно когда Его навязывают
Елена Кройтор
Серуна то? Даже назвать неприлично!
Юра Никитин
У китайцев тоже какое то Пятикнижие... Так что возможно и там навязано...
Они и так на ложном пути - чего им навязывать , а вот христианизация на вашей совести ...
Причем тут евреи? Кто захотел принять - принял, а кто не захотел - нет. Вот и все.
Caman Urazbayeva
Больше слушай идиотов, еще и не такое услышишь.
В Китае проживает около 70 миллионов христиан, в Индии около 24 миллионов.
не слышал такого.просто сначала бог выбрал это народ.но потом они не поладили
Sahil Haziyev
их боги сильнее еврейских
Влад Сорокин
Кому не понравится идея что их грехи болезни и смерть возьмет другой чел с небес сошедый..Зачем страдать Иисус Христос пострадал..а ты наслаждайся свободой и вечной жизнью,которую он тебе дал..а страдания все ему отдай ты же не хочешь страдать? вот и логика.
Саша Насырова