Религия, вера
В России была ВЪРА и МНОГОБОЖИЕ, почему МЫ СЛОВЯНЕ не ВСПОМИНАЕМ о них? Еврею Исусу МОЛИМСЯ, а СВОИХ БОГОВ даже не
вспомним, а наши ПРЕДКИ жили и ПРАВЬ СЛАВИЛИ и были ДЕТЬМИ СВОИХ БОГОВ И были эти боги СИЛЫ ПРИРОДЫ, ЭНЕРГИИ ОКРУЖАЮЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ, а ВЪРА наших предков, это НАШИ КОРНИ, которые нам ОБРУБИЛИ . Ваше мнение
Бог Создатель всего) - один. И поэтому называть его славяским или еврейским неправильно. Ему принадлежит вселенная и духовная сфера тоже.
Света Тихвин
Переведу на доступный для восприятия , бог , это не по образу и подобию , а ЭНЕРГИЯ , которая контролирует СИСТЕМУ -Земля в СИСТЕМЕ СИСТЕМ , где у КАЖДОЙ СИСТЕМЫ есть СВОЙ бог - Энергия контролирующяя её . Группу СИСТЕМ , которые входят в СИСТЕМУ контролрует уже ДРУГОЙ бог - Энергия имеющяя возможность КОНТРОЛИРОВАТЬ ВСЕХ , входящих в её СИСТЕМУ - починенных ей СИСТЕМ
чем принципиально отличается вера предков славян в Световита
от веры предков иудеев в Шабтая... .
если и то и другое -Сатурн :-))
от веры предков иудеев в Шабтая... .
если и то и другое -Сатурн :-))
Света Тихвин
Евреи ПРИВАТИЗИРОВАЛИ знания многих народов , те знания , которыми он располагают и позволяло им ТВОРИТЬ чудеса , смотря на которые многие начинали верить в бога . Религия и началась с того , КОГДА один ЛОХ поверил в "чудеса" которые как бы при помощи бога делал лицедей
Православие делает всё, чтобы монополизировать рынок религий, и не пускать на него конкурентов
Света Тихвин
Не ПРАВО СЛАВЯЩИЕ , а ИУДОХРИСТИАНСТВО ибо библия и Ветхий Завет это ИУДОИЗМА книга , не для СЛОВЯН она
В жопу этих ванов. Ане и так правельно павернутые!
Что ж он, эти "боги" в своё время себя не защитили, и эту "веру"? Да потому что их нету.
Света Тихвин
Да , по образу и подобию конечно же нет . Но есть ЭНЕРГИИ окружающей реальности , которых наши предки ОБОЖЕСТВЛЯЛИ и это СИЛЫ приРОДЫ
Елена Дудина
а что ж ваш Христос себя во времена советов не защищал лет 20 не хватило чтоб он историей стал
Не знаю почему вы, СЛОВЯНЕ, не вспоминаете своих богов.
Славяне свою веру помнят, свои обычаи соблюдают. Не верят, конечно. Люди образованные и психически здоровые сказки воспринимают как сказки ( и про Исуса, и про Велеса, и про Колобка).
Света Тихвин
Мне про Колобка больше нравится . Но СКАЗка лож , да в ней намёк , добрыммолодцам урок . А боги , так это не по образу и подобию человека , у СЛОВЯН , это были ОБОЖЕСТВЛЯЕМЫЕ Энергии окружающей приРОДЫ и не более того , которых они считали Отцами своими
зачем молится бесам они прокляты
Какая разница в кого верить, сейчас Вы можете хоть в орла верить... )
Ни кто Вам не мешает) а вот навязывать свое мнение и еще считать его истиной в конечной инстанции, это плохо, в прочем дело не в Вас а в верунах, любой конфессии, что готовы с пеной в орту доказывать свою правоту и более того убивать людей не согласных с ними.. .
Верующие в рамках своей религии не способны адекватно воспринимать мир и проходящие в нем процессы...
Света Тихвин
Так почему не обьединить все конфессии и призывать всех к мирной жизни и людей и богов вместе
Да? А родноверы? А круг языческой традиции? А еж всех словен? А инглинги? А т. д и т. п?
Князю Владимиру скажите спасибо, который вырезал половину наших соотечественников и утопил Русь в крови!
Света Тихвин
Так всё это , но когда то это должно закончится
мы вроде как славяне. И многие все ещё чтят природу, и помогают ей. Существует куча организаций которые борятся с теми кто уничтожает нашу землю.
Света Тихвин
Да , но как только словяне начинают ГОРДИТСЯ своим прошлым , то некоторые предстваители других национальностей начинают кричать , что СЛОВЯНЕ разжигают национальную рознь
а друх все - лжебоги, что вам так не повезло! выбирайте или ...или христовой быть!
Адам и Ева - евреи, значит, и все евреи. Молись и меньше думай.
Юлия Багинская
Адам и Ева напциональности не имели. А первым евреем был назван Авраам. Еврей- это в библейские времена не национальностью считалось, а принадлежностью к народу, последовавшему за Богом.
Света Тихвин
АД ам , слово то не русское , да и МЕНЬШЕ ДУМАЙ , как то глупо, а ПОПАМ , уму разуму УЧИТЬ надо людей , а то РАБЫ божьи на все вопросы один ответ талдычат , что на всё воля бога .Таких легко сПАСТИ , как дети малые они сознанием , как ладаном обкурили , да "технологию" евхаристия - Кодирование применили , сменив состояние сознания свободного человека на Раба божьего . Это моя точка зрения
всё правельно написал только не была а ЕСТЬ и будет. СЛАВА БОГАМ НАШИМ! СЛАВА ЗЕМЛЕ МАТУШКЕ! СЛАВА ПРЕДКАМ!
Никто тебе, СЛОВЯНУ, скорее всего единичному экземпляру на всем белом свете, не запретит вспоминать о многобожии. Делай все, что хочешь. Все равно здешние ответы не выведут твоих тараканов из твоего черепа.
Почему не вспоминаем? Ты оглянись! Возрождается ВеРа Предков. Только рабы Божьи несут дань своему "Богу" - Церкве, которая уже давно пользуется людьми. Мы не рабы, мы внуки богов - наших Предков, и такими нам и подлежит стать, как они.
Света Тихвин
Так и я о том же , пора уже ПРАВЬ СЛАВИТЬ
Хотите - верьте, хотите - нет, никто же не запрещает.
Никаких богов нет, лишь отрицание любой религии делает вас человеком
Света Тихвин
Каждый живёт по разумению своему
Александр Иванов
То, про что пишет автор вопроса - это не религия, это истина! А ВСЕ религии - это инструменты управления обществом!