Религия, вера

А ни чего что мы молимся богу-еврею? Ведь у славян свои боги были. Или что они хуже чем он?

Это просто позор. В век информации не узнать ничего про своих Богов и отдать свою душу божку евреев.. . Этому просто нет названия.
Алена Фролова
Алена Фролова
75 006
Лучший ответ
Светлана Мороз Свои это которые? Для каких славянских групп и для какого периода? Их тьма, так-же, как и верований. У славян никогда не было единой религии и пантеона Богов.
Вопрос стар как, мир.... засилье церкви и её политическа сила в иерархии власти является только рычагом воздействия на массы. Она просто выгодна. И сами евреи презирают нас, предавших своих богов и уверовавших в посланца с земли обетованной...
Проснулись!)) ) уж более как 1000 лет приняли, а Вы всё успокоитьсся не можете))) ) Хуже было тем, что богов было много и у всех - разные. А тут - один на всех.
Ва
Вадим
56 790
Алена Фролова А чем хуже то? Ну, много их... Но за веру не убивали, на кострах не жгли, и Русь непобедима была. А выражение "один на всех" - абсолютно некорректно.
Нельзя смотреть на религию с национальной или культурной позиции. Ваша душа когда приходит и уходит с земли, какую имеет национальность? Религиозные знания приходят с тех миров, где нет никаких национальностей. На Земле Христос воплотился в теле, но дух его вне этого мира прибывает. А молиться нужно Богу творцу, который весь мир создал. Все национальные и культурные ценности вторичны, есть то что объединяет людей на планетарном уровне, это наши духовные корни, они идут из единого Творца.
Алена Фролова А Творец, конечно, один, и зовут его Егова, да? ))
Марина Бердеу (Ушакова) По моему нет. У Творца не может быть имени. Он творец всего, разве можно в одно слово уместить знание обо всём.
Марина Бердеу (Ушакова) В моём понимании Бог это единство всего, некое нчало бытия, ну как точка при Большом Взрыве. А вы про что, про прородителей человечества?
У Бога нет национальности.
Елена Мозговая Иисус - еврей.
Христианство уничтожило веру славян, не дав ей развиться.
Хуже или лучше - смотря с чьей точки зрения смотреть. Другое дело, что Боги наши, а Яхве - еврейский. Многие из нас забыли своих предков, считают своих прапра-дедушек и прапра-бабушек - дохристианских славян "животными, людьми второго сорта". Но на деле они сами такими становятся, отказываясь от своих традиций и от своих Богов. Этого не видим мы и не видят они, но это видят все другие народы, у которых традиции сохраняются и предки помнятся и почитаются.
Нет, исконных русских богов просто забыли, этого и добивались собственно.

милые хомячки, если бы для вас бог был один, вам было бы все равно на иисуса, и вы бы не навязывали другим свою ложную веру.
Бог -един для всех народов и это истинный Бог, а не выдуманные мифические, которые не видят и не слышат .
Дорогой мой человечек! Все славяне и другие произошли от одной праматери! Так что если для вас Бог - это еврей, то вы такой же еврей, как не крути!
Алена Фролова Хватит писать уже эту глупость с тупой бездоказательной уверенностью.
Виктория Загорец Опа у меня новая родня появилась! И отец у меня святой дух. Так что же я на земле грешной делаю? Он что не мог меня по блату(всё таки родственник) повыше в рай допустим протолкнуть. А я понял он туда проталкивает наверное моих "братьев" евреев.
Были и сплыли, святой князь Владимир, просветитель и креститель Руси, отправил их в путешествие по Днепру, видно ваши боги не могут вернуться.. . Но если вы молитесь, и молитесь Богу Единому и Истинному, то те путешественники вам не нужны.. .
Ирина М.
Ирина М.
5 833
Алена Фролова Отправили по днепру идолов, изображения. С тем же успехом я могу сказать, что вашего бога спалили в кострах, когда жгли иконы. )))
Он только по маме - еврей )))
Если бы вы молились этому Богу, у вас не возник бы такой вопрос.
Hamida Alyahunova
Hamida Alyahunova
1 310
Виктория Загорец На еврев не молюсь!
хватит постить уже одно и то же.
по христианству языческие боги есть бесы. верить в бесов-поклоняться дьяволу. ну и т. д. думаю, понятно.
Алена Фролова Да как-то насрать, как там "по христианству"... По Ведизму славянскому, т.е. по нашему, иудохристианский бог - Дьявол, а Иисус - сын Дьявола. Думаю, понятно.
Идолы.... Бог... один
Бог один. Он не принадлежит ни к какой нации, он нелицеприятный Бог, тот, кто не смотрит на лицо и внешность. Разве имеет значение кто по национальности твоя мама или папа? или какие у них убеждения? Они все равно останутся твоими родителями. Вот и все.
Бог-это всемогущая духовная личность, Создатель всего видимого и невидимого, поэтому Он не имеет никакого отношения к национальностям. Бог-Отец един и мы должны все молиться только Ему.
tanya_yakimenko3
tanya_yakimenko3
294
Алена Фролова Богов много, и они создавали всё вместе. А каждую расу содал свой Создатель. И обратного не докажете...)))
Как дети малые!! ! Сколько можно делить игушки?

Похожие вопросы