Религия, вера

Тем кто верит что ходить к врачам грех. Надо молиться Богу об исцелении.

Вы задумались над тем, что Бог все благославения дает через руки людей. Вот несколько примеров.
1. Мы говорим, что хлеб наш насущный дает нам Бог. Но мы сами становимся к плите и готовим пищу. Не молимся что бы Бог нам ее сварил.
2. Мы говорим что Господь благословил нас и дал нам зарплату. Но мы идем и работаем. Не ждем когда деньги посыпятся с неба.

Тогда почему многие верующие говорят что если ты заболел надо только молиться о выздоровлении. А если обратился к врачу, то совершил акт неверия в силу Бога. Ведь в приведенных мною примерах Бог нас благословил через наши руки. Так и здесь. При недомогании мы можем обратиться к врачам и Бог исцелит нас через руки врачей.
Здравствуйте, Роман. Вопрос хороший и по большей степени он относится к харизматам. У меня была подруга - Царствие ей Небесное. Она ходила в так называемую церковь "новая жизнь", у нее был сахарный деабед тяжелой формы, необходимость принятия инсулина 3р в день. В церкви ее стали обвинять, что ее лечение от дьявола.. . Подруга отказалась от лекарств, через 3 дня её увезли с комой в реанимацию.. . После она ушла из так называемой церкви. К сожалению эти же люди и сейчас считают грехом лечиться у врачей, из-за этого оказывается падает доверие Богу. Роман, может быть и так... не хочу никого обидеть. Но, я этого не поддерживаю и более считаю не цевилизованным подходом.
Мишаня Я
Лучший ответ
на бога надейся, да сам не плошай. кабы бог не хотел бы, чтобы врачи были, он бы их на заре становления врачевания уничтожил. и жили бы мы сейчас без флюорографии, осциллографов, маммографов, клизм и градусников. если бы сумели дожить
Если тела это храм души, то ходить к врачам не может быть принебрежением.. .

а учитывая уровень и халатность некоторыйх врачей и - иногда сходить к врачу - самоубийство
Ваще надо вести здоровый образ жизни и жить поближе к природе и все будет ок!
Алексей Шатов
К врачам надо и нужно идти. Но надо и молиться, т. е. должна идти параллель. Не может больной, всегда найдется человек, кто хотя-бы свечку поставит за здравие в храме. Было-бы желание. А Господь все управит.
Лена Кирилова
Глыпость какая представте случий человек заболел Эпелепсией и начался приступ и как он будет молиться ?
Согласна с вами. Иисус сказал что, не здоровые имеют нужду во враче, а больные. Люди приписывают грех там, где его нет.
Ardak Mukanov