Религия, вера

кто такой Николай-чудотворец, чем он лучше Иисуса Христа? Почему ему молиться надо об исцелении, а не Господу Богу?

Многие принимают Иисуса Христа формально, как своего Спасителя, но не живут по его учению.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Формально принимая Библию, как слово Божье, но не принимая ее принципов, люди пытаются внести свое учение, поскольку учения Христа не познали.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте.. .
(Рим. 1:21-24)
Бог оставил их.
Лиля Гибадуллина
Лучший ответ
Это он Зою заколдовал, так что вы поосторожней об нем!
«Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13,7).
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6767.htm

Уважаемая, а вы нам не поведаете о своих наставниках, согласно Библии??
Вера Влашинец(Рыль) согласна с вами поминайте в памяти, при чем тут молитвы к ним, мы опираемся на наставником, которые опирались на Иисуса Христа, так и делайте как они не лукавьте.
Богословие "Свидетелей Иеговы" крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, начал истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием. Например, они поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности. Бог, по их мнению, занимает определенное место на небе, что на самом деле никак не соответствует сущности Бога. Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. "Свидетели Иеговы" отвергают истинность Боговоплощения, а, следовательно, подлинность Искупления и спасения, о которых неоднократно утверждается в Священном Писании. Сектанты убого спекулируют по вопросам возникновения и взаимодействия пространства и времени, свойств мира. В частности, они настаивают на вечности существования Земли. Подобных примеров можно привести множество. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света [5,9].
Христиане различных конфессий едины в том, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют
Вера Влашинец(Рыль) согласна с вами, но вопрос не про СИ, вопрос в другом перечитайте и ответьте если сможите!
Пока он привлекает массы в храм икону будут вывешивать а миниатюры продавать. Что касается меня, я не верю, что такой человек вообще существовал, равно как и многие "святые". В течении истории много было разных икон. Как теряли актуальность - их снимали. Христофор псеглавец тоже был популярен в своё время ...

Причем он до сих пор почитается и не был деканонизирован.
Вера Влашинец(Рыль) вопрос в другом ответа так и нет.
Правильно мыслите незачем, можно напрямую молиться Богу, не Иисусу Христу.
Вера Влашинец(Рыль) не забывайте, что ходотай за нас Иисус Христос, что он перед отцом нашим будет молить о нас, и если он не имел общение с вами то и не признает отец, так как един посредник между богом и человеком это Иисус Христос, не познавшие сына не познает отца, одна дверь к Богу это Иисус Христос, нет обходов, только через окно как вор только)))