Религия, вера
Молюсь Богу, хожу иногда в церковь.. Есть ли надежда на исцеление моего недуга. Стоит ли верить в исцеление?
верить всегда стоит
по вере в Бога можно исцелится, с помощью живущего праведного быстрее получится
Чтобы была крепкая надежда на исцеление, надо всегда, а не иногда ходить в Церковь и почаще исповедаться и причащаться
Елена Поперечная
Если бы это исцеляло бы больнички бы не открывались бы.
Все скулишь.
Мария Александрова
Спрашиваю.
Если не левите недуг, а лишь молитесь, это не приведёт к выздоровлению, наоборот, вам может стать хуже, так что спешите к врачу!
Как можно верить, что вера поможет? Вы бы сломали велосипед, тлже солились бы о том, чтобы его Бог вам починил?
у меня как был случай- заболел зуб и у меня не было возможности обратиться с стоматологу и я вдруг вспомнил что гдето читал что вместо того чтобы говорить ой как мне больно лучше помолись тому кто исцеляет любую боль тоесть Иисусу Христу, я помолился и все прошло, может совпадение но мне кажется что нет.
КАКОГО?
Елена Кошкина
Быть не сбитым лётчиком.
Усугубить может, исцелить вряд ли.
Физически Бог сейчас не исцеляет, поможет адекватное лечение, хороший настрой и здоровый образ жизни. Бог может исцелить "печальную душу",т. е. угнетенное эмоциональное состояние.
"Дано право врачу - лечить", - поэтому первым делом нужно идти в больницу.
Elena Pchelinceva
а сели врачи требуют денег, тогда что ?
Надежда умирает последней. Всегда нужно верить в лучшее.
да
не думаю. много вероучений и просто учений о здоровье и о душе, но правильнее будет определить причину болезни и тогда уже приступать к лечению, устранив причину.
Не позорься - сходи в больницу.
верить надо
Притча про слепого и иисуса (вольный пересказ) Иисус шел, проповедуя, вокруг него собралась большая толпа, и вот, на отшибе этой толпы сидел слепой, когда Иисус проходил мимо него он позвал Его, потом еще раз. и еще. Иисус обернулся и спросил, что тебе нужно? -Прозреть!!! -Веришь ли ты в свое прозрение и в Меня? -Истинно верую Господи!!! -Иисус провел пылью по глазам слепого и он тотчас прозрел, возвещая миру радостную весть о Христе. Здесь ваш ответ.
Да. И я помолюсь за тебя. Пусть Господь тебе поможет. Но вспоминай слова Христа о вере.
Елена Федорова
А если ему еще помочь можно, а он понадеявшись на бога, запустит свой недуг да помрет вскорости? Будет ли тебя совесть мучить за советы твои?
На протяжении лет специалисты в области медицины уже не раз исследовали случаи подобных исцелений. К чему же они пришли? Согласно лондонской газете «Дейли телеграф», один врач в Великобритании, посвятивший 20 лет этому вопросу, сказал: «Сенсационные сообщения о чудесных исцелениях не подтверждаются с медицинской точки зрения ни единым фактом».
В Нагорной проповеди Иисус упомянул о том, что многие религиозные мошенники скажут ему: «„Господи, Господи, разве не от твоего имени... мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23).
«Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).