Религия, вера
Зачем ходить в церковь и молится богу?
Разве он и так не знает вашу просьбу или сожаление? Очень странно это... А бог и вирусы создал? Даже оспу? Говорят, что эпидемия оспы была послана людям за грехи. Но если медицина создала лекарство от "греха", может стоит ходить не в церковь, а в больницу? И отдавать деньги не жирным алчным попам, представителям доброго создания болезней и геноцида, бога, а например на ремонт больниц или детский дом? Хотя наверное сейчас верующие брызжа слюной будут говорить мне о моих "грехах" и желать прийти к богу и уверовать в него))) А если судить логически, сам Люцифер в библии сделал больше хорошего, нежели сам бог, Яхве.
Им кагор впаривают по 1700 рублев волшебный. а ты о критическом подходе
Таня Грязнова
Да уж)
Храм Бога живого должно стать телом его, а в рукотворных храмах божий дух необитает, даже если кто и придет во имя его и того побьют или изгонят.
И кто Вас заставляет?
Таня Грязнова
Церква наша. Запугивает адом. А глупые и наивные введутся.
Церковь совокупность верующих. Собираются для организации совместного шествия к истине (так совместно, с взаимопомощью легче), а также там где собрались несколько человек во имя Бога, то там Дух Святой.
Света Иванова
Как и не ходите на собрание нечестивых!
Вы хоть библию то прочли?
Таня Грязнова
Церковь - это храм для собирания налогов. Такое его было предназначение в средние века. Сейчас сугубо по своей воле, но денег у попов магическим образом стало больше. Может господь бог отстегнул копеечку? Кто там у вас бог, Яхве, Иисус, Святой дух или всё вместе трио инвалидов? Я уж и сам запутался....
Вот как бывает! Достаточно дать людишкам других богов для поклонение, даже с символикой не надо сильно заморачиваться и понесут денежки на ура жирным алчным химикам!

ну ты например можешь помолиться чтобы он тебя ться и тся отучил путать. вряд ли поможет, но помолиться ты можешь
Таня Грязнова
Ну, а тебе рассказал, что такое запятая и заглавная буква) И кстати, на электронной клавиатуре очень сложно писать, поэтому и тся написал....
Незачем.
Ах, ну да! "Спасение души"... Основной христианский (и не только) жупел: "Погубишь свою бессмертную душу!". На идиотов, впрочем, действует.
Таня Грязнова
По библии мы грешны в поступках, а если поступки наши грешны, то грешны в мыслях. Ежели и в мыслях не грешны, то это просто обуяла наша гордыня, ибо все люди всегда грешны. Выходит все мы обречены и никакого спасения нет.
тебя люцифер сделал
Таня Грязнова
А то) Главное что не бог послал. А то бы устраивал геноцид персов как Моисей, да и сам, "любящий", бог.
"Люцифер желал людям только добра. Создал современный Мир, во всем его уродстве. Дал людям огонь, знания, войну. Он пошел вопреки воли отца и все изменил. Он больше всех остальных виноват в том, что отец ушел. Представляешь, что было бы, если бы он вернулся." - Гавриил. "Это был наш старший брат. Величайший из нас. Единственный, кто как и наш отец был способен созидать." - Михаил. "Люцифер умел многое, в том числе исцелять. Люцифер верил в равновесие, в баланс, в том числе между жизнью и смертью." - Михаил. Сериал: "Доминион".
Таня Грязнова
Нужно будет посмотреть. Благодарю. Но не совсем согласен с цитатой ". Создал современный Мир, во всем его уродстве" - мир так или иначе создал бог, а обустроил его человек.
Верующие люди верят что во время мольб всевысший услышит их и поможет, а также замаливают свои грехи, слышали что нибудь про церковное отпевание? Бывает проводят в церквях, на самом деле там множество мероприятий)
Таня Грязнова
Назовите мне хоть одного человек, который помолился, и исцелился. Я могу назвать сотен, которых исцелила медицина. И миллионов, которые потратили сотни тысяч на церковь, но ничего не получили. Христианство - это просто бизнес на невежестве.