Религия, вера
Зачем ходить в церковь и молиться ЕСЛИ У ТЕБЯ СЫН НАРКОМАН??
Несколько лет соседка ходит в церковь на служение А ее сын наркоман и любитель выпить Почему тогда БОГ не поможет избавить эту женщину от такой беды?? За что она страдает?
Чтоб последовать Христу, возмем крест свой. Взятием креста своего названа добровольная, благоговейная покорность суду Божию при всех скорбях, посылаемых и попускаемых Промыслом Божиим. Ропот и негодование при скорбях и напастях есть отречение от креста. Последовать Христу может только взявший крест свой: покорный воле Божией, смиренно признающий себя достойным суда, осуждения, наказания.
Господь, заповедавший нам самоотвержение, отречение от мира и ношение креста, дает нам силу исполнять заповедание Его. Решившийся на исполнение этого заповедания и старающийся исполнять его немедленно усматривает необходимость его. Учение, представлявшееся жестоким при поверхностном и ошибочном взгляде из плотского мудрования, является самым разумным, преисполненным благости: оно воззывает погибших к спасению, убитых — к жизни, погребенных во аде — на небо.
Нерешающиеся на произвольное отречение от себя и от мира насильно вынуждаются совершить то и другое. Когда придет неумолимая и неотразимая смерть, тогда они расстаются со всем, к чему были привязаны; самоотвержение простирают до того, что скидывают с себя самое тело свое, повергают его, оставляют на земле в снедь червям и тлению.
В страданиях человек очищает свою душу, когда человеку хорошо, он и к Богу не будет стремиться
В церковь ходят не за чем, а потому что...)
зачем она бежит от них, воспитала сама
Молиться о его исцелении. При церквях кстати есть реабилитационные центры. Там верующие отучают нарколманов от наркоты.
Значит, судьба у нее такая.
Потому что люди понимают... что есть случаи... где им только Бог поможет
Воспитание детей - ответственный процесс. Разбивать свой лоб в церкви гораздо проще.
Может ей там легче, т. к. сына не видит в церкви и не придет он туда, а она просто там побудет, отдахнёт от него, помолится, подумает ...нам её не понять ..это её горе, её боль.. в общем спасение ищет там..
Чтобы он перестал им быть.
Карма Судьба