Религия, вера

Православные , какова цель христианской жизни , зачем ходить в церковь , поститься , молиться ?,+

Аня Родионова
О цели Христианской жизни хорошо сказал святой Преподобный Серафим Саровский в беседе со своим другом Мотовиловым. которого он излечил от вселившейся в него нечистой силы. А смысл жизни состоит в стяжании ( приобретении) Святого Духа. Очень интересная брошюра. И Господь говорил. что не придет Царство Божие приметным образом и не скажут: вот оно здесь или вот оно там. Ибо вот: Царствие Божие внутрь вас есть.
Екатерина Свистунова
Лучший ответ
Аня Родионова Так хорошо , а зачем стяжать Дух Святый.
Аня Родионова Цель христианской жизни ,-стяжание Духа Святаго, для вхождения в Царство Небесное, а церковь , пост , молитва, - это средство для достижения цели.
..кроме "право"славных на ответах много "верующих" и им иже ответов тут возможны и обычно баллы всем нужны, но я отвечу так : от безделия усё и пошли все ..,
Nora Dj
Даа Это Ихняя там Национальная Религия Сами там Придумали себе ВАЩЕ ТАМ НЕ в тему есть ЖЕ !
у всех цель одна духовный рост
Аня Родионова Это не цель , это средство для достижения цели.
Надо верить. Остальное по вкусу!
вот как в СТЁБНОЙ статье о христианстве. Вреа и религия ваще разные веСчи!
статья bazurka. net/top/174-veschi-kotoryh-dolzhen-opasatsya-i-izbegat-istinnyy-hristianin.html
Erkin Ubaydullayev
по поводу поста - это для отчищения организма .. об остальном понятия не имею остальное сектанство или привычка.
Первая стадия развития, это когда человек прёт первую заднюю мысль: "это все @@йня, бабло лопатой грести"...

Может оно и так, батюшки ездят на иномарках.

Но вам самим не противно будет, если останутся только такие "казлы с пальцами веером, у которых все за@@ись"...

Они же блюют от собственных записей на диктофон.

Поэтому возникает сложнейшее искусство, религиозное поклонение.

Выраженное в церковных хорах, подаяние, ритуалы с целью психологический релаксации, следование общному.

Просто представьте мир без церкви.

Вы остались без работы.

Куда вы пойдёте?

Нет никого, друзья вас сразу оставят без денег.

Представьте, что нет культурных священнослужителей, которые все понимают и держатся игры.

Допустим, вместо церкви- грязный паб, откуда высовываются алкаши и клянчат у вас цыгары...

Вам так нравится?

Мне нет.

Убедилась, что она нужна.

Кстати, те, кто говорят по церковному- далеко не святые, часто по деяния ноль.

Однако, хоть "по мозгам не дают" своей безбожной быдлотной оторванностью. Отвращения не вызывают.

Чувствуется, что в них есть понятие о людях вокруг.

Так что, рекомендую зайти разок на службу.
Aigerim Akylbek
Аня Родионова 10 лет хожу.
Аня Родионова Читай внимательно ВСЁ ! а не только один вопрос.