Религия, вера

Можно ли быть православным христианином не посещая службы, а просто ходить в церковь, и молиться своими словами?

Алишер Кумар
Молиться можно и нужно своими словами, которые исходят из сердца. А в церковь ходить и не надо. Лучше внимательно читать Библию и соблюдать то, что в в ней написано.
Лёля Лёля
Лучший ответ
Можно. Я одного попа помнится до белого каления довёл, когда он мне назидательно пытался втолковать, что без священников верующему никак нельзя, а я ему ответил, что для общения с всевышним мне посредники не нужны.
Мария Вебер
Так в православии сект - как блох на дворняге, если такую не нашли, то основывайте свою
а что мешает присутствовать во время службы?
Катя Новикова
Да все можно, если жертвуете на церковь)
Dias ))))
Нет, православным так быть нельзя. Так же как и католиком. Только протестантом.
молитва -общение с Богом своими словами. Не важно где ты находишься физически
Руслан Акшеев
Так даже лучше будет...
ну теоретически, нужно молится, правила читать, исповедоваться, но этого 90% православных в России не делает))
ну и какая вам разница, есть Божьи законы, они одни для всех
Shaqe Chaqrjan
А зачем нужно быть православным христианином? Неужели Бог или Христос к этому призывали когда-либо?
Можно быть даже православным атеистом, главное, чтобы попы не голодали
ВЫ СКАЗАЛИ - Можно ли быть православным христианином не посещая службы, а просто ходить в церковь, и молиться своими словами?,,, -ваш вопрос в перефразе звучит так,, - можно ли не посещая лекции в институте, а просто приходить в здание института и сидеть в фойе пол дня и через пять лет получить диплом??,, -)))),, вы так не думали?,,

Назгул Бахыткызы А вы не замечали, что церкви учат не по Библии?
Назгул Бахыткызы Бог один и требования у него ко всем одно. Поясните, что такое триединство?
Назгул Бахыткызы А когда он родился. Дату из Библии.
Назгул Бахыткызы Чтобы отметить именно по точной дате.
Да, если доя вас Иисус - пример для подражания, а не избавиьель от грехов, и вы понимаете смысл его притч..
Sergei Dashiev
Есть еще вариант. Можно не быть православным и не ходить в церковь, а исследовать Библию, и молиться о том, что бы Бог привел в чистое поклонение.
Sattorov Utkir
Можно быть плотником, но пилить только дрова?
С деревом же работа.
Не обманывайтесь, не ищите себе оправданий.
Ориф Талипов