Нет!
Надо еще исповедаться и причащаться!!!
Религия, вера
Что бы быть христианином достаточно креститься , ходить в церковь и молиться ? Это и есть спасение ?
А так же возненавидеть всех родных и окружающий мир
Евангелие от Луки, глава: 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
Евангелие от Луки, глава: 14
Нина Капленко
И много в библии таких несуразностей?
Исповедаться, причащаться,
молиться и читать святые книги
это И ЕСТЬ -- самосовершенствование
нет, это неправильное слово, нехорошее слово.
Просто совершенствование.
Христианин, это тот, кто скажет "без Бога не могу ничего"
без "само"
молиться и читать святые книги
это И ЕСТЬ -- самосовершенствование
Просто совершенствование.
без "само"
Этого мало причём этого - а тупить не по делу на всяких там форумах а прислуживать любой власти даже самой порочной ибо вся власть от бога а учить сильных и смелых людей становиться слабыми и т. д. и т. п.
у них якобы телесное воскресение
Совсем нет... Надо жить по-христиански и думать по-христиански... А это труднее всего...
Я про аскезу скажу. Ограничения есть во всем, в том что слышим, видим, питании, дыхании и т. д. Если мы не будем себя ограничивать в рамки данные нам Богом, то мы долго не продержимся в этой жизни. Убивая свой организм алкоголем, куревом, перееданием, разной химией и т. д. по вашему мы ведем нормальный образ жизни? Если мы любим Бога и Жизнь дарованную нам Им, мы будем ограничивать себя от всего убивающего нас.
Нет, достаточно в Бога верить.
Для начала и этого хватит. Так как искренняя вера сама подскажет, что необходимо покаяние в душе, смирение, любовь, что нужно заповеди соблюдать и жизнь изменить свою.
Начать хотя бы с самого простого, убрать свои плохие мысли, так как с мыслей всё зло и начинается.
Вот это ближе к спасению, а свечки ставить все могут.
Что бы быть христианином, нужно постоянно жить как Христос открыл)))
Еще нужно исповедовать Символ веры в неповрежденном виде, и участвовать в таиствах.
христианство это религия для управления массами
Я только сегодня закачивал очень важную лекцию Алексея Ильича Осипова на эту тему. Он говорит о самой сути христианства.
в Заповедях Бог Един, а не Триедин и более!
нет телесного воскресения, Христианство это мёртвая религия
Да, все просто, брат мой
нужно истинно ВЕРИТЬ в Бога
Нет. Христианство - это очищение храма своей души от грехов и принятие в неё Христа. А далее, чтобы в нём жил Христос и управлял всей нашей жизнью. Если это есть - это то о чём Христос сказал: "не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть” (Лк. 17, 20-21) и такой человек на узком пути спасения, так как ему ненавистен всякий грех и мила добродетель, делаемая ради Христа.