Религия, вера

зачем ходить в церковь? . Если можно своими словами помолится Богу!

Можно и самому себе рай построить, на заднем дворе, из оставшихся от беседки материалов
Бокеша Ильясов
Лучший ответ
Согласна! Что и делаю чаще всего!

Вчера зашла в церковь после службы. Там никого не было. Когда подошла поставить свечу на канон за усопших, к столу, который стоит рядом и на который кладут дары, подошел священник и, не обращая на меня внимания, стал рыться в пакетах. Лицо его было недовольным: видно не то или мало принесли!

Противно!
Василий Уханов
Все люди обладают разными способностями в настройке восприятия приходящего Свыше. Одни постоянно открыты воздействию Божественной Силы, другим надо помолиться своими словами, а третьим для открытия, нужен весь антураж храмовой службы.
Wlad Gs
Своими словами можно молиться и в Церкви.
Natasha Plotnikova
Попы - важнейшая инстанция между верхом и низом - тоже кушать хотят.
Если под силу-пжлста
Анна Милевская
Вы че?
А на чем тогда попы ездить будут?)))
Денис Дубинин
а поп как прокормится если все такие умние как ви будут?
Что бы соблюдать одну из важнейших заповедей Бога, касающаюся Причастия:
http://azbyka.ru/dictionary/15/prichastie-all.shtml
Так не ходите.
Каждому своё. Кому-то нужен посредник для контакта с Богом, кому-то нет.
Это как кому подскажет его сердце, а главное учение Иисуса Христа.
Потому что: " Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня,
тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы
прийдём к нему и обитель у него сотворим. " (*Ин. 14, 23.)
Farida Burieva
а кто будет содержать священников-лодырей? или патриарха-миллиардера? или Папу-миллионера (если речь о КЦ)?
Olmazjan Rahmedov
переводя на современный жаргон: чтоб получить параметры подключения.
Можно и дома помолиться?
Только церковь это не храм и не здание.
Не хлебом единым будет жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божиих.
Уверовав, человек будет искать общения, в мире он его не найдет, только среди верующих его пристанище, но и здесь, не все так гладко, множество вер и религий, куда податься, чтоб не обмануться.
Исследовав писание, становится понятно, что Глава Церкви Христос, а все христиане, поразнь члены Тела Его, а все вместе и составляют Тело. Но вот вопрос, как стать членом именно Тела Христового, чтоб принадлежать, только Ему?
Исследуйте писания и слово, которое принес Иисус Христос и где проповедуется чистое, неизвращенное Слово Бога, там и Он пребывает. Ибо Себя отречься не может. Все писание Богодухновенно.
в церкови хорошо налажены каналы христианского эгрегора, т. е. люди, приходящие туда, молящиеся, отдают свою энергию, тем самым обогащая энерго-информационную структуру, и эта же энергия идёт на исполнение просьб. получается, не бог, а сам эгрегор прилагает усилия для выполнения желания человека. чем больше последователей той или иной идеи - тем большей энергией обладает эгрегор, тем он мощней. и он нуждается в постоянной подпитке энергией, которую получает от прихожан.

а попы, как и прежде, в церковь будут ездить на ржавой шестёрке, а к моему отцу на ремонт отвозить лексусы.
Василий Уханов Наши (Нижний Новгород) попы и в церковь не стесняются ездить на Мердедесах! А еще прочтите, пож., мой ответ
Василий Уханов МЕРСЕДЕСАХ, описка