7. в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке…
(Второе послание к Коринфянам 6:7)
19. но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20. ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(Первое послание к Коринфянам 4:19,20)
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)
Гоняют ли они бесов именем Иисуса?
Религия, вера
Подверждают ли верующие СИ свои слова силой Бога?
нет
А вы уже в серпентарии работате - будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
А как вы это себе представляете? Сообразно стихам, звон вы слышали, но переложили на свою философию. О чём говорил Павел в этом послании? Некоторые из тех, кто был связан с собранием Коринфа, оказались недостойными Божьей милости. Они злословили Павла, чтобы подорвать его авторитет как апостола, хотя сам Павел старался ‘никому ни в чем не полагать претыкания’. Он, несомненно, явил себя как служитель Бога «в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах» (2 Коринфянам 6:3—5). Позднее Павел написал, что если его противники считали себя служителями Бога, то он был «больше» , так как больше их пострадал в заключении, от побоев, в опасности и лишениях (2 Коринфянам 11:23—27).
Подобно Павлу и его спутникам, мы можем являть себя как служители Бога. Каким образом? Если будем сохранять «чистоту» , или целомудрие, и поступать в согласии с точными библейскими знаниями. Если будем проявлять «долготерпение» , стойко перенося несправедливое обращение или провокации, а также «доброту» , любезно помогая другим. Кроме того, мы можем являть себя служителями Бога, следуя руководству его духа, проявляя «нелицемерную любовь» , говоря истину и полагаясь на то, что Бог даст нам силу исполнять служение.
Абдулло Хучамов
Понятно,бесов значит не гоняете...