Религия, вера

Значит Христос Духом своим явил Силу Бога? но ведь Бог необъятен..Как он вместился в одного человека? Думаете Бога во мн

Вера Ddddd
Я что то не ощушаю в себе ни кого
Светик Семицветик
Лучший ответ
ИНтересно,, ,
Бог в коробочку кочевга вместился - вопросов не вызывает.
А в человека Ему не по силам?
По поводу второго вопроса - Дух дышет где хочет. Хочет ли он дышать через Вас, только Он и знает.

Не обольщайтесь!!!
Я думаю что Христос как истинный Сын, выполнил волю Отца на Земле.
Чтобы повернуть историю в нужное русло.
А Бог он конечно во всем и во всех. Истинная вечная реальность едина. Остальное - иллюзии виртуальных "богов".
ПСАЛОМ 81:
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Олеся Сагайдак
А что он явил-то? Создание секты и позорную смерть? И в чём тут сила?
Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на ременах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис. 9:6) " Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; Возвещу определение : Господь сказал Мне: Ты Сын Мой ; Я ныне родил Тебя; Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владения Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". Итак вразумитесь цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался и вам не погибнуть в пути вашем; ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. (Пс. 2:6-12) Буду возвещать имя Твоё братьям Моим, посреди собрания восхвалять Тебя. (Пс. 21:23)