Религия, вера

Упс. Вот тут на ответах наконец то дали определению святому духу. . ."святой дух - это действующая сила Бога". Вопрос вн.

Если это сила, то в каких единицах она выражается и чем измеряется? От каких факторов зависит её величина? Какую работу выполняет эта сила? А то как то голословно снова всё это звучит.. .
Владимир Гуль
F, единица измерения - ньютоны, является векторной величиной.
Мария Волкова
Лучший ответ
утопия, короче... типа вечного двигателля
Боеголовка христианства, а может и богоголовка.
в свободное, от исполнения воли ега, время сила сия носится надъ водами. и это охрененно.
Сомневаюсь что действующую силу Бога можно как-то измерить.
Бог пользуется этой силой чтобы делать всё, что ему нужно.
Начиная от создания вселенной, и заканчивая укреплением и направлением верующих.
.
Тут главное понять что святой дух не является личностью, богом, ипостасью или чем-то подобным.
Это гораздо более поздние церковные выдумки, и Библией не подтверждаются.
А если это сила человека, то в каких единицах она выражается и чем измеряется? От каких факторов зависит её величина? Какую работу выполняет эта сила?
Бог - это Энергия. Энергия Любви. Ну а в каких единицах она измеряется решать только вам.
Bekzat Salpenov
Что ты слушаешь зомбированных?

Святой Дух – Третье Лицо (Ипостась) Святой Троицы, истинный Бог, единосущный и равнославный Отцу и Сыну.
Денис Кафеев
и что было раньше, "дух" или "сын" ? ))
Валя
"Действующая сила Бога" - бред от бруклинских наставников "Свидетелей Иеговы"...

Святой Дух – третье Лицо (ипостась) Святой Троицы, истинный Бог, единосущный и равнославный Отцу и Сыну.

Вне времени исходит от Бога Отца и имеет все Божественные свойства – всеведение, вездеприсутствие, всемогущество, творение и промышление о мире.

Действием благодати совершает возрождение и спасение душ и управляет Христовой Церковью...
Алла Шаплыгина
Павел Тюрин тобишъ электромагнитная индукция?
Святой Дух нужно постоянно стяжать, это не постоянная составляющая человека.
Своим ученикам Иисус говорил, не думайте что говорить, когда будете проповедовать, Святой Дух за вас всё скажет.

Святой Лука (хирург во время ВОВ) когда был в лагерях говорил, что им приходилось стоять в холодной воде в холодное время года и из всех выжил только он, потому что молился постоянно и Святой Дух его согревал.

Ксения Петербуржская блаженная ходила и летом и зимой в юбке и кофте, с башками на голую ногу. , даже в лютый мороз. Всегда находилась в молитве и Дух Святой её согревал.

У Духа Святого еще и другие дары, которыми может обладать человек, это исцеление больных молитвами. Это прозорливость.

Наши святые, которые постоянно стяжали Святой Дух, молитвами, постом, угодной Богу жизнью это всё имели.
Багжан Cартай
В 1 веке в праздник 50-цы ученики Иисуса с помощью Святого Духа Бога стали проповедавать весть от Бога на разных языках, чтобы весть услышали и поняли кн Деян 2:1 - 4ст. люди в близ лежащих странах от Иудеи.
Апостол Павел подчеркнул еще одну важную роль святого духа, сказав: Дух исследует все, даже глубины Божьи ([ссылка появится после проверки модератором] ). И без такой помощи мы вряд ли могли бы понять замыслы Бога. (Зачитай [ссылка появится после проверки модератором] .)
Х.
Хулиган ...
дух - это и есть бог. бог ( дух) - это осознанная энергия творения, что в нулевом вакууме космоса переходит в материю различной плотности, образуя всё многообразие материальных миров. единица измерения даётся после познания данной энергии эмпирическим способом. но учёные отрицают метафизику бытия, а следовательно не могут и не хотят заниматься этой темой, рассматривая мироздание лишь с физической точки зрения. но наш мир дуален и что бы его познать необходимо изучение как физики, так и метафизики. в противном случаи наука обречена на вечное блуждание во тьме ...))
Ісус називав святого духа помощником і говорил что етот помощник будєт учить свідєтєльствовать говорить і слишать .Із Псалма 104:30 ; 2 Петра 1:21 ; Деяніє 4:31 видно що святой дух являєся не лічностю а огромной силой яка ісходи от Бога і которую он іспользуєт чтоби ісполнять свою святую волю.