Сила, не личность Мф 3:16; Ин 20:22; Де 2:4, 17, 33
Не личность на небе с Богом и Христом Де 7:55, 56; Отк 7:10
Бог направляет для исполнения своих намерений Пс 104:30; 1Кр 12:4–11
Служащие Богу получают его, водимы им 1Кр 2:12, 13; Гл 5:16
Религия, вера
Святой дух — действующая сила Бога ?
И еще. Личность невозмиожно изливать на кого-то, как Бог поступает со своим духом ) Также невозможно исполниться личностью, а силой Божьей- можно.
сила бога это .
:)
.. масса бога умноженная на божественное ускорение
Ps слава законам физики
:)
Ps слава законам физики
НЕТ. оН УНИТАЗ мЛЕЧНОГО пУТИ.
Есть идеи строительства мироздания, есть материальные сферы, которые как строительный материал.
А есть сила, технология и инструменты строительства из матери по идеям. Это и есть Св. Дух
"Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-8)
"Иисус сказал: "Другой (такой же) Утешитель придет и займет Мое место". Иисус сказал: "Я пошлю другого Утешителя". Иисус был первым Утешителем, Святой Дух - другой Утешитель. Есть два слова для обозначения понятия "другой" в греческом языке: "hteros" и "alos". Когда мы говорим о разных вещах, то пользуемся словом "hteros", но если воспользоваться словом "alos" - это будет обозначать, что речь идет о чем-то абсолютно одинаковом. Другими словами, Иисус сказал нам: "Я первый Утешитель. Но Я собираюсь послать вам другого ("alos") Утешителя. Этот Утешитель, Святой Дух - подобен Мне. Мы настолько одинаковы, что между нами нет никакой разницы. Так что вскоре к вам придет Святой Дух и займет Мое место".
Знаете, только тот же самый Бог может занять место Иисуса Христа. Никакое другое лицо не может занять Его место. Иисус является Личностью, а значит и Дух Святой - такая же Личность. Иисус - Бог, и Дух Святой - такой же Бог. Иисус любил людей, и той же любовью Святой Дух любит нас. Иисус изгонял бесов, и точно так же Дух Святой будет изгонять бесов. Иисус исцелял больных, и точно так же Святой Дух будет исцелять больных. Иисус утешал нас, и так же Дух Святой будет нас утешать. Иисус был одним Утешителем, и Святой Дух - другой "alos" (такой же) Утешитель...
Дух Святой будет делать все то же самое, что делал Иисус. Он будет совершать даже более великие дела. Так что знайте, что мы живем в лучшем веке. Люди говорят, что век чудес кончился. "В библейские времена, - говорят они, - им были нужны чудеса для знамения, но сейчас в них просто нет надобности". Глупые разговоры! В эту эпоху у нас есть Дух Святой. И Дух Святой "alos" - тот же Бог, что и Иисус Христос. То, что Иисус совершал две тысячи лет назад, Дух Святой совершает через Тело Христово сейчас. Давайте еще раз вспомним: если бы Святой Дух отличался, то мы бы использовали греческое слово "hteros". Но мы используем слово "alos" - ("такой же"). Так что сегодня у нас есть Иисус через Святой Дух. Вчера, сегодня и во веки веков! "
Йонги Чо Общение со Святым Духом (отрывок)
http://www.invictory.org/library/post-11.
Ринат Марсалыков
Другим утешителем был Мухаммед.Такой же пришедший в мир человек, как и Иисус.Да кстати это выражение Иисуса, доказывает ложность учения о триединой сущности Бога..А то что обещанный Дух, это другой Пророк, узнаем из 1-е Иоанна 4:1,2..
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
Это когда Христа с папиком барку тащить запрягли.
Преступление считать силу Божью отдельно от личности Бога и Он описывается в Библии по личным местоимениям как Личность, третья в Божьей троице которая взаимососуществует и взаимопомогающая и единая во всем и постоянный совет идет в Боге в трех лицах-в Боге.
Ринат Марсалыков
"третья в Божьей троице которая взаимососуществует и взаимопомогающая и единая во всем и постоянный совет идет в Боге в трех лицах-в Боге."
Это ложь и измышления людей, далеких от понимания Библии.Вот вся правда о "троице":
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.(От Марка 13:32)
Духом Святым, ПОСЛАННЫМ с небес..(1-е Петра 1:12)
Не ВСЕ ли ОНИ СУТЬ СЛУЖЕБНЫЕ ДУХИ, ПОСЫЛАЕМЫЕ на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?(К Евреям 1:14)Посылать можно того, кто находится на служении у Бога.Вряд ли такое можно сказать про Самого Бога.И совсем нелепо про Его естество. ..пред СВЯТЫМИ Ангелами;(Откровение 14:10)
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.(Откровение 5:6)
И вышли из храма семь Ангелов..
Как видно, Ангелы названы святыми Духами Божьими..
И вышли из храма семь Ангелов..
Да, а в чём сомнения?
Да это его сила, которая не несет никакой информации.
Как сатана не пытается умалить Бога - Духа Святого, но конец его (сатаны) предрешен - геена огненая. Но это злой, нечистый дух своей ложью охмуряет людей до сих пор. Всякий верующий сатане будет с ним. Всякий верующий Господу будет тоже с Ним.
Выбор за Вами. Но советую покаятся и принять дар Духа Святого.
Да,
Интересно, а сила может быть святой? Или святость это качество личности?
К такому выводу можно прийти читая Библию.
"Если я изгоняю демонов с помощью Веельзеву́ла, то с чьей помощью изгоняют их ваши последователи? Поэтому они будут вам судьями. Если же я изгоняю демонов СИЛОЙ БОГА, то поистине царство Бога достигло вас. " (Луки 11:19)
"Если я изгоняю демонов с помощью Веельзеву́ла, то с чьей помощью изгоняют их ваши последователи? Так что они будут вам судьями. Если же я изгоняю демонов с помощью БОЖЬЕГО ДУХА, то поистине царство Бога достигло вас" (Матф. 12:27)
Дмитрий Худенко
Лк.11:20. Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
Я изгоняю «перстом Божиим», то есть Духом Святым, а не духом лукавым. Духа называет «перстом» для того, чтобы ты знал, что как перст одного существа с целым телом, так и Дух Святой единосущен со Отцом и Сыном. А быть может, и не потому ли так называет, что Сын именуется десницей Божией, а на Нем почили семь сил Духа, и не как на орудии Духа, но как на единосущном с Ним; одно же из дарований и действий Духа есть сила врачевать. Говорит, что Я изгоняю бесов «перстом Божиим», то есть дарованием Духа. Ибо как перст есть часть руки, так и дух исцелений был частью тех духов, то есть сил Духа, которые имел Иисус.
-блж. Феофилакт Болгарский.
Святой Дух в Библии это и Бог, и Ангелы, и Пророки, и правдники. Тот которого Бог посылал Пророкам, Ангел.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога (1-е Коринфянам 2:12)
кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; (От Иоанна 6:46)
Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца
и Ангел лица Его спасал их; Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; /Исаия 63:9,10/
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: (Псалтирь 90:11)
Ты творишь АНГЕЛАМИ Твоими ДУХОВ.. (Псалтирь 103:4)
И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть НЕБО ОТВЕРСТЫМ и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому. (От Иоанна 1:51) И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн РАЗВЕРЗАЮЩИЕСЯ НЕБЕСА и Духа, как голубя, сходящего на Него. (От Марка 1:10)
Духом Святым, ПОСЛАННЫМ с небес.. (1-е Петра 1:12)
Не ВСЕ ли ОНИ СУТЬ СЛУЖЕБНЫЕ ДУХИ, ПОСЫЛАЕМЫЕ на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (К Евреям 1:14)Посылать можно того, кто находится на служении у Бога. Вряд ли такую нелепость можно сказать про Самого Бога. И совсем нелепо про Его естество. Ибо кто противостанет воле Его? (К Римлянам 9:19)
Ангелы названы и Святыми и Духами. .
пред СВЯТЫМИ Ангелами; (Откровение 14:10)
Ангелы названы и Святыми и Духами. .
Действующая сила Бога называется по-другому - благодать.
Святой Дух - Бог (Деян. 5), Третье Лицо Троицы. Святой Дух исходит от Отца, и Отец посылает Его в мир.
Святой Дух упоминается в одном ряду с Отцом и Сыном (Мф. 28:19).
Святой Дух может говорить (многие места книги Деяний).
Бог и есть Дух и Он святой.