Религия, вера

Верующие, на своём пути к Богу, вы ограничиваетесь одной религией?

Религия не должна являться самоцелью, а помогать в жизненном пути.
Можно прислушиваться к разным религиям, но не обязательно следовать им.. .
Надо идти своим путём
Juliа *
Лучший ответ
К Богу ведут много дорог! Самая короткая-через свою душу!
Гагик Варданян
Вера - это не религия, а состояние ума и души, а в соответствии с вероисповеданием человек избирает свой образ жизни.
Духовные знания прочих конфессий вере не повредят.
Нет на своем пути к Богу я вообще не прибегаю к помощи религий. Если ты сам пришел к Богу, то только тогда ты сможешь на равных с ним общаться, и только тогда он к тебе, может быть прислушаеться. Но тогда тебе это уже будет не важно.
Библия : Лук. 9:62 Но Иисус сказал ему:
никто, возложивший руку свою на
плуг и озирающийся назад, не
благонадежен для Царствия Божия.
1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. 2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным. Евр. 13:9 Учениями различными и
чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо
благодатью укреплять сердца, Кол. 2:8 Смотрите, братия, чтобы
кто не увлек вас философиею и
пустым обольщением, по преданию
человеческому, по стихиям мира, а не
по Христу;
Нельзя служить двум господам.
Valdis Bedre
Слава Шорин Бог один ваще-то )))))))))))
Valdis Bedre Разные религии--это разные дороги к Богу. Ты можешь ехать сразу по двум дорогам?или по трем?
Слава Шорин У Высоцкого есть песня "Калея"...
Я собираю как можно больше информации на выбранную мной тему.
Обмозговываю её.
И иду своей дорогой.
При чем здесь религия. Религия-это путы на ногам хотящего идти.
Одним Богом и верой в НЕГО.
Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине. (Евангелие от Иоанна гл. 4,стих 23,24. Один Господь, одна вера, одно крещение. Один Бог и Отец всех. (письмо апостола Павла Эфесянам гл. 4,стих 5,6.
Osmanova Svetlana