Религия, вера
Действительно ли путь к Богу лежит через одну религию?
можешь всех ненавидеть, только христа люби
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
А действительно ли есть путь ? )
Да, через одну.
Создавая новых"учеников" , ты идешь тем не менее к цели .Распыляешь разум, сохраняя Душу! Каким бы путем человек не шел, он рано или поздно приходит к одному -Богу !
Нет.
Но самый правильный Путь, Путь проверенный обретением Святости многими прошедшими по нему - ПРАВОСЛАВИЕ!! !
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. ( Иоанна 4:23, 24: " Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине".
Эфесянам 4:4, 5: " Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. ").
Лежит, лежит.. . Тоже ложись. Распластайся.
Смотря что Вы считаете религией.... На самом деле религия одна, как и Бог один. Но это значит признание общего во всех религиях, т. е. любая религия-суть одно Но если искать разницу, то необоснованные лозунги и утверждения всегда приводили к обратному результату. Христианство утверждающее что только через Иисуса бесконечно разваливается на множество составляющих открывая людям всё новые дороги к Богу, появляются новые религии и если бы они были неугодны Богу их бы не было
Путь к Богу лежит через веру, а не через религию