Религия, вера

путь к богу лежит через девственность мозгов?

Разум - враг всякой веры.
Регина Роганиян
Лучший ответ
Нет, это путь к атеизму, ибо он научен, а наукой всегда занимается кто-то другой, сам же атеист только потребляет чужие достижения и верит им на слово. Путь же к Богу немыслим без основ абстрактного мышления.
не всегда, чтоб познать хотя б свою религию нужны мозги
Через Иисуса Христа. Ну примерно как в этом сценарии:
Акт 2 Под маской
На сцене стоит Иисус - человек в современной одежде. В одежде преобладают светлые тона.
Иисус: Я снимаю маски. Я тот, кто видит всю боль, через которую проходят люди, когда их снимают. Я знаю о той боли, которая их ожидает, если они не снимут маску. Я тот, кто снимает маски.
На сцене появляется маска Карьера.
Иисус: Извините, можно вам задать вопрос?
Карьера: Как вы все мне надоели. Ну ладно, давай побыстрее - у меня мало времени.
Иисус: Ты хочешь быть счастливой?
Карьера: Что за глупый вопрос. Я и так счастлива: у меня хорошая работа, большие перспективы в жизни.
Иисус: Помнишь, когда ты была маленькой девочкой, ты мечтала о том, что у тебя будут хорошие друзья, заботливый муж и много романтики в жизни.
Карьера: Это все детские фантазии. Теперь я перестала смотреть на мир через розовые очки.
Иисус: А может зря? Зря перестала? Попробуй, сними маску.
Карьера: Не могу.
Иисус: Знаешь, почему не можешь? У тебя за ней ничего нет. В погоне за карьерой ты потеряла все, что у тебя было: любимого человека, настоящих друзей, ребенка.
Карьера: (Громко) Я его не теряла!
Иисус: Верно. Ты его не теряла. Одна маленькая операция отделяла тебя от повышения. И ты избавилась от ребенка. Неужели ты думаешь, что работа даст тебе то, что дала бы тебе твоя дочь: первое слово "мама", первые шаги, ее первый подарок тебе на 8 марта...
Карьера: (Плачет) Это была дочь?... Я не знала... Что-то нашло... Для меня так важно было получить это повышение... Я столько лет работала... Моя дочь...
Иисус: Ты знаешь, тебя обманули. Цена этой маски слишком высока... Сними ее... Я тебе помогу.
Иисус помогает девушке снять маску.
Иисус: Поверь мне, и без маски все может сложиться хорошо. Смотри жизни в глаза. Не прячься от нее. А я тебе помогу. Иди с миром.
Из вашего вопроса не видно, веруете ли вы в Бога, или нет.
Когда Господь, говорит Великий Василий, найдет сердце, чистое от всех мирских вещей и учений, тогда на нем, как на чистой дощечке, написывает Свои учения.
Лана Сапина
ну если ооочень кратко....
Alex Gonkov
не братан, не пое ...т мозги не станеш умней
Askhat 1987