Религия, вера

Церковь. Место, куда люди приходят помолиться Богу. Почему некоторые, выходя из церкви, чувствуют себя "как заново родил

Если душа человека близка к Богу, то он ощущает всю энергетику, созданную в церкви. В церкви действительно другая энергетика, а молитвы, это как бы своего рода мантра .
Мария Крошина
Лучший ответ
Родились, бля! но что то у вас с лицами, при этом рождение, смотришь на вас и понимаешь, у этих хмурых лиц, нет будущего кроме религиозного невежества.
Ulzhan Dossanova
Потому что грехи снимаются. особенно после исповеди. Как будто гора с плеч спала. Душа очищается в храме.
Церковь - это место, куда ходят, чтобы узнать, сколько будет дважды два, вместо того, чтобы самим подумать.
потому что подобно наркоманам и алкашам они просто уходят от суровой реальлности в иллюзорный мир. - мир "духовных" "удовольствий"
В церкви энергетика очищающая человека.
Церквей много. В католической такие чувства посещают? А в баптистской? Только в православной " мурашики бегают" признак присутствия духа, своеобразный такой, сродни спиритизму...: -) Вот почему в Саудовской Аравии Бог обделил народ мощами, иконами, отпеваниями? Чем не угодила львиная доля земли? :-))
Потому, что думают что им простились грехи и. т. д. , верят и чувствуют некую свободу что-ли от отпущенных им грехов. некоторые от того, что не когда искренне не с кем не говорили, только в детстве, а тут спустя 20 лет, воспоминание чувство довно забытого, подмена в сознании и. т. д.