Религия, вера

Если я на практике проверил знания о Боге, почему некоторые опасаются сделать тоже?

Истина, это знания, совпадающие в объективной реальностью. Если с помощью различных опытов ученым удается подтвердить наличие чего-то невидимого, то они считают это фактом, действительностью.
Если те знания о Боге, которые я собрал, я смог подтвердить на собственной практике (а я не один такой), то почему некоторые боятся проверить истинность этих знаний?
__
_Боец_ _Id194529966
1. они НЕ хотят : лень и прочие причины.
2. они уверены в ошибочности вашей теории
Rovshan Atajanov
Лучший ответ
Алинка Борейко теория не есть доказательство. . тут только теория а фактов нет. . как в такое "доказательство" верить . .
Знания о Боге - на практике?
В том смысле, что догадались: помогать людям - это богоугодное?
Другие - давно это знают.
Люда Злобина
_Боец_ _Id194529966 Почему сразу "помогать людям"? Помощь людям, это взаимоотношения с людьми. Конечно Бог дает свою оценку таким отношениям, но важно иметь опыт ВЗАИМООТНОШЕНИЙ с Богом.
Как это может происходить? Он что-то сообщил Вам о том, каким человеком Вы должны стать для взаимоотношений с Ним. Вы этому ДОВЕРИЛИСЬ и применили. После этого Он ответит на Ваши просьбы и проявит заботу о Вас.
Рискни!
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:17,18)
_Боец_ _Id194529966 Можно подумать, что Вы никогда не слышали, что эти слова добавлены в Библию спустя столетия.
Давай описание опыта. Перепроверим
Жансейт .
_Боец_ _Id194529966 Сначала приобретаем теоретические знания о Боге и нормах, которые Он, как Создатель установил для человека. Изменяем свое поведение в согласие с Его нормами. После этого Он готов отвечать на наши просьбы и влиять положительно на нашу жизнь. Это реально!
Могу помочь с информацией.
Всевышний — это вся реальность, но вся реальность — еще не Всевышний.
и я проверил!

Единственный всемогущий бог - это я! Я могу тебе и рубль подарить, и любое желание твоё исполнить! Никакой другой бог даже рубля подарить тебе не сможет!
Ты только молись мне лучше - головой до пола - и всё у тебя будет!

и тот факт, о котором ты пишешь, что "ты не один такой" - истина!
А так же то, что Истина - это знания, совпадающие с объективной реальностью, тоже Истина!
Вот, только как ты будешь доказывать, что твой бог - объективная реальность?

Поделись знаниями!
чтобы вместе узнать новую истину и посмеяться!
Алеся Смирнова Действительно свободен лишь тот, чья воля совпадает с замыслом Всевышнего.
ну дык описывайте эксперимент. Или боитесь рассказать? а то всё доказательство заключается в фразе "я доказал". Ну молодец, садись два
Потому что вы проверяли их не научным путем. А в таком способе велика опасность поддаться субъективному восприятию и предвзятости. Нельзя сначала поверить, а потом проверить. Наоборот, нужно сначала проверить и на основании этой проверки уже делать выводы. Если человек во что-то сильно верит, то все что указывает в пользу этого, кажется большим и значимым, а все что опровергает это, кажется мелочным и незначительным. Другими словами, вера убивает в человеке способность рационально и непредвзято изучать предмет.
◀Кот Острофа▶
_Боец_ _Id194529966 Не все можно доказать с помощью приборов. Как Вы можете приобрести себе друга? С помощью чего проверить его надежность? Вы долны довериться ему один раз в мелочах. Если каждый раз доверяясь ему Вы убеждаетесь в его надежности, оо Вы доверите ему и намного большее. Вы будете УВЕРЕНЫ, что в экстремальной для Вас ситуации он придет Вам на помощь. Поэтому первым шагом нужно довериться в мелочи. Так и с Богом.
"Истина, это знания, совпадающие в объективной реальностью. " верующий не объективен так как он уже привержен к религии а потому истина ему недоступна. .
Алинка Борейко
потому что ваша практика индивидуальна.
_Боец_ _Id194529966 И что это меняет? Вы доверяете открытиям ученых или каждое их открытие перепроверяете лично? ..или считаете "индивидуальной практикой"?
наберись мужества и поспорь с Богом- к примеру на предмет справедливости-его же бога действий по отношению к людям-не запутайся в мыслях и рассуждениях..., будет интересный результат
_Боец_ _Id194529966 А зачем спорить? Я задал Ему вопрос об этом, Он мне убедительно ответил.
Не спорю, результат интересный.
Потомку то страх ими двигает и желание независимости. Признание означает потерю уверенности (самоуверенности-гордыни) в себе и независимости.
Юрий Тесленко
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах это пастафарианство.
Одним из эмпирических сведений, подтверждающих пастафарианство, является тот факт, что мы люди не падаем с Земли. Просто Летающий Макаронный Монстр притягивает нас, чтобы мы не задохнулись в в космическом вакууме,
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Танюша Shurueva
Для начала предоставили бы свои знания и способ проверки, дабы другие смогли перепроверить ваши данные.
Ольга Швецова
_Боец_ _Id194529966 Это не 2х2=4. Подобное "уравнение" отношений нельзя изложить в окошке для комментариев :))
могу в личной переписке.
Вы действительно обрезались, субботу соблюдаете, бороду с краев не подстригаете? Хинт: это все "нормы Бога", изложенные в Библии. И не только это.
Знания о библейском Боге можно получить только из Писания. Иначе это будут знания о каком-то другом боге. Можно еще "откровением", но тогда его придется трактовать под нужное Писание.
К сожалению, свойства богов, описанные в любом писании, не позволяют на опыте убедиться, какого именно из богов на самом деле "проверяли" этим опытом. А часть свойств носят отрицающую возможность проверки формулировку (бога никто не видел и т. д.)
Бог сделал так, чтобы знания о нем невозможно было приобрести без усилий. (Матфея 7:7, 8.)
Он открывает свои замыслы смиренным людям и скрывает их от высокомерных, «потому что так... угодно» ему (Иакова 4:6). Поэтому, если человек с неотзывчивым сердцем утверждает, что нашел в Библии противоречия, это не доказывает, что Библия в чем-то несовершенна. Время и жизнь доказали: все, связанное со Словом Бога, и открытый в нем путь — то, что мудрецы этого мира считают «глупым» и «слабым»,— намного мудрее и сильнее теорий, философий и рассуждений людей (1Петра 1:24, 25).
Андрей Майоров
Три причины: 1. Не хотят; 2. Им мешают (2Кор. 4:4); 3. Сердце не готово (Иер. 17:9)
Что значит проверил знания о боге? Каким образом? Или в это тоже надо поверить?
_Боец_ _Id194529966 Как Вы можете приобрести себе друга? С помощью чего проверить его надежность? Вы долны довериться ему один раз в мелочах. Если каждый раз доверяясь ему Вы убеждаетесь в его надежности, оо Вы доверите ему и намного большее. Вы будете УВЕРЕНЫ, что в экстремальной для Вас ситуации он придет Вам на помощь. Поэтому первым шагом нужно довериться в мелочи. Так и с Богом.
Демоны потому-что..