Религия, вера

Если ходить в церковь и молится и просить у Бога дар например голос? он его даст? и сильно верить ?

я просто человек верующий очень
нечего не умею .
вот хочу петь
Смотря для чего Вам это надо.
Св. Роман Сладкопевец по молитвам получил красивый, мелодичный голос и одновременно поэтический дар. Особым благолепием православные богослужения обязаны ему.
Если ваше желание не от тщеславия, а от любви к Богу -молитесь подать Вам петь славу Его. Обязательно поможет.
Сергей Мартыненко
Лучший ответ
если хотите петь на клиросе то Бог поможет, а для сцены не поможет
а куда ж ему деться?
нет. слова - ветер. если бг хочет дать дар, он его дает. вне зависимости от ваших завываний
Проще сходить к кузнецу, чтобы он голос выковал. Как Волку из "Семеро козлят".
Даша Мирошник
Не даст. Если только какого-то суперособого плана на тебя нет. Но не думаю, что ты такая ценная. Но попробовать всегда можно.
Nurgul Ajimamatova
Бог может все. И даст, если будешь просить Его не лицемерно.

Но тебе бы лучше об этом спрашивать в храме, а не тут - ты же видишь, тут дохрена всяких идиотов сидит, от атеистов до сатанистов. Они тебе понасоветуют :(
Иван Востриков
Алексей Худяков А вам бы мозг попросить у него не мешало, вместе с голосом для неё, и ведь наверняка уже просили
А он видимо слышит плохо))
Это вообще раздел не для верующих, а доя обсуждающим философию и её разновидности, включая религиозную
Что вы здесь с псалмами делаете- то вообще?))
Если ты "ничего не умеешь", значит явно отказываешься видеть то, что тебе уже дано - т. е. отвергнув дары Бога с рождения, просишь чего-то другого. Как ты думаешь, на это посмотрит Бог?..

Да и зачем тебе этот дар, подумай - не для тщеславия ли, чтоб притягивать к себе взгляды? Но ведь Бог не помогает выращивать эго. Скорее отберет дар, если он для самовозвышения или личного наслаждения используется.
Пробуйте, если для пения на клиросе просить будете.
Данил Илюхин
даст.. и сразу минус в репу. типа ни на что сам негодный
Оксана Костина
странно, что вы себя считаете верующим человеком и в то же время спрашиваете, сильно ли в это верить? Очень странно
когда один человек любит другого, то он не будет его ни о чем просить, скорее сам предложит помощь, с Богом дела обстоят иначе... (
Галина Дудник
для этого нужно что то делать: на Бога надейся, а сам не плошай
Damir Rosenberg
Николай Дорошев тогда бог нахрен не нужен...
голос тренировать надо, если хочешь петь.
Assima Karagizova
Ничего он тебе не даст. Вам все даст ваш разум и ваши усилия. На самом деле он никому ничего не дает. Люди сами всего добиваются. Только почему-то приписывают свою славу богу. Если бы он чего-то давал, люди сидели бы на диванах читая молитву.
Dasha :d
Петь - это не дар Духа
Просить у Бога голоса и не просить спасения - верно я понимаю ваше желание?