я просто человек верующий очень
нечего не умею .
вот хочу петь
Религия, вера
Если ходить в церковь и молится и просить у Бога дар например голос? он его даст? и сильно верить ?
Смотря для чего Вам это надо.
Св. Роман Сладкопевец по молитвам получил красивый, мелодичный голос и одновременно поэтический дар. Особым благолепием православные богослужения обязаны ему.
Если ваше желание не от тщеславия, а от любви к Богу -молитесь подать Вам петь славу Его. Обязательно поможет.
если хотите петь на клиросе то Бог поможет, а для сцены не поможет
а куда ж ему деться?
нет. слова - ветер. если бг хочет дать дар, он его дает. вне зависимости от ваших завываний
Проще сходить к кузнецу, чтобы он голос выковал. Как Волку из "Семеро козлят".
Не даст. Если только какого-то суперособого плана на тебя нет. Но не думаю, что ты такая ценная. Но попробовать всегда можно.
Бог может все. И даст, если будешь просить Его не лицемерно.
Но тебе бы лучше об этом спрашивать в храме, а не тут - ты же видишь, тут дохрена всяких идиотов сидит, от атеистов до сатанистов. Они тебе понасоветуют :(
Если ты "ничего не умеешь", значит явно отказываешься видеть то, что тебе уже дано - т. е. отвергнув дары Бога с рождения, просишь чего-то другого. Как ты думаешь, на это посмотрит Бог?..
Да и зачем тебе этот дар, подумай - не для тщеславия ли, чтоб притягивать к себе взгляды? Но ведь Бог не помогает выращивать эго. Скорее отберет дар, если он для самовозвышения или личного наслаждения используется.
Пробуйте, если для пения на клиросе просить будете.
даст.. и сразу минус в репу. типа ни на что сам негодный
странно, что вы себя считаете верующим человеком и в то же время спрашиваете, сильно ли в это верить? Очень странно
когда один человек любит другого, то он не будет его ни о чем просить, скорее сам предложит помощь, с Богом дела обстоят иначе... (
для этого нужно что то делать: на Бога надейся, а сам не плошай
Николай Дорошев
тогда бог нахрен не нужен...
голос тренировать надо, если хочешь петь.
Ничего он тебе не даст. Вам все даст ваш разум и ваши усилия. На самом деле он никому ничего не дает. Люди сами всего добиваются. Только почему-то приписывают свою славу богу. Если бы он чего-то давал, люди сидели бы на диванах читая молитву.
Петь - это не дар Духа
Просить у Бога голоса и не просить спасения - верно я понимаю ваше желание?