Религия, вера
Если не ходить в церковь а молиться дома - Бог не промилует ??
Попы худеть начнут.
Евгений Трубицын
ПопЫ? ПОпы? Или пОпы у попов? :)
Бог смотрит на сердце. Христианство это вера отношений с детьми Божьими и с Богом. Если в силу физических проблем не можете посещать собрание верующих, но тем не менее искренне веруете во Христа и имеете с Ним близкие отношения через молитву, то Вы уже помилованы через кровь Христа пролитую на Голгофе за Ваши грехи, милостью Божьей.
Промилует. Ну, а для здоровья полезно прогуляться по улице, ходить больше, а не дома сидеть
Если любишь Бога, любишь и Его детей, а они собираются в церкви.
Значит, нужно общаться с братьями и сестрами по вере.
смотря по какой причине не ходить и смотря как молиться.
Болен и молишься с усердием - помилует,
ленишься и нерадиво молишься.. . оставит Бог в таком случает, точно.
Болен и молишься с усердием - помилует,
это не церковь
а дом торговли и наживы
А Церковь для нас тоже дом.
Не помню слова Иисуса про то, чтобы молится Бога именно в церкви. Матфея 6:5-8 - "Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "
[Мф. 6:6] Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Без пожертвований в Храм нет Вам прощения)
Может и помилует, но только в том случае, если деньги всё равно в церковь отправите!
Иначе - ад.. . хоть лоб дома расшибите!